На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Стало известно, кого британцы действительно хотят видеть на престоле

Принц Чарльз
Принц ЧарльзLegion-Media

Агентство Deltapoll провело социологический опрос, целью которого было выяснить, кого британские подданные хотят видеть на королевском престоле. Большая часть опрошенных выбрала кандидатуру принца Уильяма — за него отдали голоса 41% респондентов. Его отец, принц Чарльз, уступает сыну почти в 2 раза — наследного принца желают видеть королем всего 22%. Еще 14% уверены, что Англии вообще стоит отказаться от монархии. Также больше половины опрошенных считают, что недавние действия Меган Маркл и принца Гарри нанесли серьезный урон британской монархии — об этом заявил 51% респондентов. 

Принцы Уильям и Гарри
Принцы Уильям и ГарриLegion-Media

Интересно, что среди молодых людей от 18 до 24 лет много тех, кто высказал симпатию в адрес принца Гарри — его видят королем 23% в этой возрастной категории (против 22% за Уильяма). Также выяснилось, что 41% британцев пока еще желает видеть королевой Елизавету II: они уверены, что она должна оставаться на престоле до самой смерти, что бы ни случилось. Еще 21% утверждают, что ей стоит отречься в любом случае, а 27% — если у нее будут серьезные проблемы со здоровьем.

Принцы Чарльз и Гарри
Принцы Чарльз и ГарриLegion-Media

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх