На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

План побега: 4 сказочных места для тех, кто хочет перезимовать на островах

Raffles Seychelles
Raffles Seychelles

Давайте честно: любимая зимняя забава россиян – поездка к теплому океану, а романтизацию «мороза и солнца» мы давно уже оставили классикам отечественной литературы. Позаботиться о своем убежище под кокосовой пальмой лучше как можно раньше - и с точки зрения цен и логистики, и по той простой причине, что сентябрь встречать гораздо приятнее с подтвержденной бронью отеля. 


 

Мальдивы для гурманов

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

Velaa Private Island Maldives

47 частных вилл, бунгало и резиденций курорта Velaa Private Island заставляют каждого путешественника почувствовать себя единственным хозяином потерянного в океане острова. Тем не менее быть Робинзоном хорошо только первые пару дней – потом вновь хочется выйти в свет и поменять кокосовую воду на ароматный, терпкий бокал бургундского. Для истосковавшихся по благам цивилизации гостей Velaa всю осень будут приглашать на остров знаменитых шефов и виноделов. Дуэты собраны статусные: серию мероприятий начинает 3 ноября Брайан Марк Хансен – шеф лучшего нордического ресторана, который представит свои блюда в сопровождении тосканских вин; а закончит гастрономический месяц мастер кулинарных экспериментов с азиатскими нотками Тристан Брандт из ресторана Opus V.

Raffles Maldives Meradhoo

Raffles Maldives Meradhoo

Raffles Maldives Meradhoo

Raffles Maldives Meradhoo

Еще одна гастрономическая новость с архипелага – обновление пяти ресторанов на курорте Raffles Maldives Meradhoo. По обыкновению, здесь есть заведения с блюдами международной кухни и места традиционной мальдивской кухни. Главный шеф-повар курорта Уильям Ганпорт много путешествовал и постепенно пришел к экологичному подходу к приготовлению пищи – пермакультуре. На острове он спроектировал специальную систему ведения сельского хозяйства: курорт поставляет самые свежие продукты своим гостям, при этом обеспечивая гармонию и сохранность уникальной экосистемы Мальдивских островов. Если хотите в этом убедиться, прогуляйтесь по саду курорта, чтобы увидеть своими глазами богатый урожай кофе, бананов, перца и имбиря.

 



Сейшелы для неутомимых

На каждом билете в столицу архипелага Маэ должен помещаться дисклеймер: «Осторожно, неприлично красиво!» Об острове Праслен мы и вовсе молчим - курорту Raffles Seychelles невероятно повезло заполучить этот уголок первозданной природы, налюбоваться которой не хватит и жизни, – остается только жадно использовать каждую минуту отдыха, исследуя тропики. Сделать это можно на автомобиле - внедорожнике Mini Moke или комфортном С-классе с водителем. Если брать тур с гидом, то на целый день: в программу входит посещение самых живописных пляжей острова и жемчужной фермы, пешая прогулка по заповедным зонам и объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО, остановки в сувенирных лавках и местных магазинах и красочный закат на берегу. Вторая опция подойдет экстремалам: так как на Сейшельских островах более 20 вертолетных площадок, стоит этим воспользоваться и заказать вертолетную прогулку в консьерж-службе отеля, чтобы посмотреть на жителей океана с высоты птичьего полета. Или же, наоборот, спуститься на глубину под покровом ночи с дайвинг-экскурсией.

 

 


Бали для тусовщиков

Классика, которая никогда не станет избитой. В феврале здесь запросто можно открыть филиал вашего любимого места на Патриарших – компания соберется та же. К тому же вместе веселее снимать виллу. Например, в Bvlgari Resort Bali.

Отели римского бренда можно представить как новую коллекцию high jewelry, где каждое украшение посвящено новой стране. Все гостиницы сделаны с педантичным вниманием к деталям, которое нисколько не вступает в противоречие с итальянским радушием. Гордость балийской «резиденции» Bvlgari – сказочная The Bvlgari Villa для закрытых мероприятий, а остановиться можно на двух-, трех- и пятикомнатных виллах. На каждой обязательно имеется полностью оборудованная кухня, бассейн и вид на Индийский океан.

Учитывая собственную богатую историю, Bvlgari в каждой стране стараются организовать насыщенную культурную программу и держать гостей в курсе всего самого интересного. Вечеринки, экскурсии к древним памятникам и народные праздники – новости ищите сразу же на странице отеля. Для нетерпеливых: ближайший повод сбежать на Бали – фестиваль Symposia Mixology, который Bvlgari начали проводить еще в марте. Задумка в том, чтобы познакомить постояльцев каждого курорта с лучшими бартендерами мира. Два дня приглашенный бармен готовит для гостей все 6 авторских коктейлей и моктейлей, придуманных под впечатлением от места. Вечером он раскрывает названия напитков, и затем в течение месяца меню Symposia предлагается всем посетителям бара. 23-24 августа мероприятие пройдет на Бали. Гастролирующая звезда в этот раз – Джад Баллаут, владелец бара Central Station в Бейруте, на чей стиль оказали влияние Средний Восток и Средиземноморье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх