На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

Givenchy сняли с продажи шляпу из-за обвинений в плагиате

Мэтью Уильямс в шляпе Givenchy
Мэтью Уильямс в шляпе Givenchy@matthewmwilliams

Givenchy обвинили в плагиате — нью-йоркский дизайнер головных уборов К. Тайсон Перес заявил, что команда бренда скопировала дизайн созданной им кожаной шляпы с молнией. Похожий головной убор появился в дебютной коллекции Мэтью Уильямса для французского Дома.

Перес направил в офис Givenchy документы с претензиями. После этого шляпу сняли с продажи, однако обошлись без публичных извинений. Факт заимствования дизайна также признавать не стали.

Сам дизайнер в своем инстаграме выложил скрин с новостного сайта, который сообщает о снятии головного убора с продажи, и написал: «Просто прекратите копировать мои вещи». О дальнейшем развитии ситуации пока ничего не известно.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх