На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Куда ехать в отпуск, чтобы справиться с эмоциональным выгоранием

Постоянный стресс на работе, лавина информации, приступы трудоголизма в бешеной гонке за успехом и признанием рано или поздно приведут к эмоциональному выгоранию. Этот синдром встречается у каждого второго стреднестатистического миллениала, поэтому врачи готовы назвать это главной болезнью современного общества. Чтобы пресечь апатию и не потерять интерес к жизни нужно вовремя прислушаться к организму и немного "притормозить". Научиться слушать себя и правильно себе помочь лучше всего вместе со специалистами.  А в идеале стоит взять брейк и по-настоящему отдохнуть, чтобы восстановить внутренние ресурсы. Вернуть гармонию между душой и телом помогут в центре натуропатии и йоги Prakriti Shakti Center of Natural Medicine and Yoga.

Этот уникальный ретрит находится в самом зеленом штате Индии, Керале, высоко в горах. Здесь гостям, точнее пациентам, предлагают программы по лечению и профилактике проблем со сном, а также расстройств, вызванных стрессом, тревожного невроза и даже депрессии. Но лечат здесь не медикаментозно, а с помощью сил природы, как бы претенциозно это не звучало. Основной принцип натуропатии заключается в том, что организму нужно дать возможность самому себя исцелить с помощью восстановительного отдыха. Ведь зачастую мы просто не умеем правильно отдыхать.

Для каждого постояльца составляется индивидуальная программа в зависимости от показаний и его собственных пожеланий. Диагностика начинается еще до приезда к центр – каждому гостю необходимо заполнить подробную анкету. По приезду пациента первый чек-ап, на котором врач-натуропат измерит пульс определенных точек на теле, объемы, попросит выполнить несколько функциональных тестов и ответить на множество вопросов касаемо здоровья, образа жизни и эмоционального состояния. В отдельных случаях пациента могут отправить на сдачу дополнительных анализов крови или провести МРТ.

После обследования начинается активное "исцеление" по всем направлениям. Путь к балансу идет через регулярные сеансы йоги, медитации, солнечные ванны, прогулки по росе босиком, рефлексологию, арт-терапию, массажи и особую систему питания, основанную на сыроедении. 

Процесс просветления происходит на фоне горных зеленых массивов, что не может не способствовать скорейшему выздоровлению. К услугам гостей 19 комфортных номеров с балконами и персональными верандами с такими видами, что созидание природы становится любимым занятием постояльцев. А также библиотека, инфинити-бассейн и интерактивная кухня, где повара учат готовить полезные, а самое главное вкусные блюда.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх