На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Принцессы носят не только пышные платья. Доказательства — в кутюрной коллекции Chanel

 

Пример лондонской недели моды, первой из всех основных недель, перешедших в онлайн на время карантина, был не слишком многообещающим. Онлайн-формат, тогда казалось, таким мероприятиям не подходит категорически. Но кутюрная неделя, которая тоже в силу обстоятельств проходит в Сети, нас переубедила. И по формату фэшн-видео мы, как оказалось, скучали.

Все бренды подходят к своим презентациям по-разному. Кто-то, как Dior, снимает волшебные сказки, делая свои вещи их героями. А кто-то концентрируется на самих вещах, позволяя рассмотреть их со всех сторон и ракурсов — и это тоже красиво. Именно по этому пути пошла креативный директор Chanel Виржини Виар. Новую коллекцию снял Микаэль Янссон. Модели в ролике танцуют и кружатся, но главными героями остаются все-таки наряды — и их детали: переливающиеся каменья, аппликации из мерцающих цветов, хрустящие пышные воротники.

Работая над коллекцией Виржини Виар, по ее словам, думала об «эксцентричных принцессах, которых Карл Лагерфельд любил сопровождать на вечеринках или в Le Palace». Особой королевских кровей, чтобы проникнуться этим образом, быть не обязательно. Достаточно впустить в свою жизнь — независимо от статуса — немного рок-н-ролльного настроения. С самими вещами команда дома в новой кутюрной коллекции поступила так же. «Новую жизнь» получили, например, классические твидовые костюмы и платья: их щедро расшили блестящими каменьями, какие-то укоротили, каким-то приладили сияющие канты, которые выглядят не менее роскошно, чем парадные ожерелья, какие-то превратили в наряды в стиле "ревущих 20-х». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх