На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 фильмов, после просмотра которых хочется жить

Упадок сил и мотивации - абсолютно нормальное явление для зимы. На улице холодно и серо, и всем нам понятно, что продолжаться это будет еще минимум пару месяцев. Выходить на прогулку в такую погоду - занятие не из приятных, поэтому в выходные остается только проводить вечера дома за просмотром фильмов. Мы составили подборку из 5 лучших фильмов, которые помогут справиться с хандрой и пережить эту зиму.

"Маленькая мисс Счастье" 

Режиссеры: Валери Фэрис, Джонатан Дэйтон. В ролях: Эбигейл Бреслин, Тони Коллетт, Грег Киннир

Пожалуй, лучший фильм о том, что неважен результат, а важен сам процесс. Потому что если вы, как героиня фильма, вдруг задумали стать «маленькой мисс Счастье» и все разношерстное семейство, состоящее из отца-неудачника, импульсивной матери, дяди на грани суицида, брата, давшего обет молчания, и дедушки-наркомана, собирается вам помогать, то остается только наслаждаться процессом.

"Неприкасаемые (1+1)" 

Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано. В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си


Если говорить о жизнеутверждающих фильмах, этот приходит в голову одним из первых. Режиссерам и актерам этого фильма удалось создать остроумную, веселую и обаятельную картину. Да и с пропорциями не переборщили — смесь драмы и комедии в истории двух так непохожих друг на друга людей получилась практически идеальной. Если вы вдруг еще его не видели, отложите все дела и включайте скорее!

"Зеленая книга" 

Режиссер: Питер Фаррелли. В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али

Добрая, искренняя, немного грустная история с хорошим финалом.  Три премии и две номинации на "Оскар" и прекрасный тандем Вигго Мортенсена и Махершалы Али. Темнокожий пианист нанимает в качестве водителя для турне по южным штатам италоамериканца, который плохо уживается в высшем свете, но зато отлично решает проблемы.

"Достучаться до небес" 

Режиссер: Томас Ян. В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс


Если прочитать только описание фильма, история двух смертельно больных товарищей, которые пускаются во все тяжкие, может показаться совсем не жизнеутверждающей. Но снято, сыграно и подано все настолько здорово, что после просмотра начинаешь ценить каждое мгновение жизни. А еще хочется на море.

"Хоть раз в жизни" 

Режиссер: Джон Карни. В ролях: Кира Найтли, Марк Руффало

Музыкант Грета переживает тяжелое расставание с любимым парнем. Случайная встреча в баре с Дэном, бывшим директором музыкального лейбла, круто меняет жизнь девушки. Вместе они решают записать свой собственный независимый альбом. И хоть у них нет ни денег, ни музыкантов, ни инструментов, они все равно не отчаиваются и начинают творить. А звукозаписывающей студией для них становится весь Нью-Йорк.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх