На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

Платья, будто только что побывавшие под дождем, и много кожи на показе Sportmax

Осенние дожди, зарядившие в Москве — удовольствие сомнительное. Попасть под такой без зонта захочет только безумец. Летний дождь или даже весенний — совсем другое дело: оказаться под ним и бежать по городу в мокройной одежды по-своему даже приятно. Есть в этом какая-то особенная романтика. Именно такими в своем роде романтичными образами и открылся весенний показ Sportmax: модели вышли на подиум в платьях, которые казались мокрыми от дождя.

Струящаяся ткань, судя по всему, довольно плотная, выглядела влажной, даже чуть мерцающей от дождя. И через темно-синюю дымку проглядывали очертания девичьего тела и нижнего белья: а ведь именно в этом эффекте и заключается, пожалуй, львиная доля всей романтичности летних дождей.

Назвать "дождливой" можно в общем и цветовую гамму коллекции: в ней в основном оттенки синего и сизого, а пудрово-розовый и коричневый выступают с ними на контрасте. Например, когда к тем же летящим свободным платьям неожиданно добавляются детали из кожи — манжеты, воротники и манишки.

 

Фото: IMAXTREE

 

Ссылка на первоисточник
наверх