На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

6 советов, как получить здоровые и густые волосы

Фото: @natashapoly
Фото: @natashapoly

Если вы начали замечать на расческе большее количество волос, чем обычно - это верный сигнал о каких-либо нарушениях внутри организма или проблеме внешнего воздействия: гормональные изменения, стресс, неправильный уход, окрашивание. Чтобы получить густые волосы, необходим комплексный подход к решению проблемы - от полезных продуктов до правильного ухода. Мы собрали главные правила, которые следует соблюдать, если вы хотите добиться здоровых и красивых волос. 

Пересмотрите свою диету

В еде содержатся питательные вещества, которые необходимы для здоровья волос и роста ногтей, поэтому прежде всего стоит пересмотреть свой рацион. Включите в ежедневный прием продукты с содержанием омега-3, белков, селена и витамина D, или же используйте витаминные добавки. 

Откажитесь от средств с агрессивными компонентами

Причиной ослабления волос могут стать частые окрашивания с использованием жестких химических средств, поэтому используйте мягкие красители без аммиака. Если же ваша цель - восстановить и отрастить здоровые волосы, то лучше всего на время отказаться от обесцвечивания и окрашивания, которые негативно сказываются на состоянии прядей. 

KERASTASE DISCIPLINE MASKERATINE

SISLEY REGENERATING HAIR CARE MASK WITH BOTANICAL OILS

REDKEN ALL SOFT HEAVY

KEUNE CARE KERATIN SMOOTH

22|11 ROSEMARY &LEMON EXTRACT

 

Используйте маски для волос

Маски укрепляют и питают волосы, насыщая их полезными веществами и влагой. Ищите в составе средств альфа-кератин: он восстанавливает повреждения и сглаживает чешуйки, заполняя трещины в локонах. 

Не принимайте витамины без консультации врача

Проблемой, вызывающей выпадение волос, может быть как дефицит витаминов, так и их избыток, к которому приводит беспорядочный прием добавок без назначения врача. К тому же, некоторые витамины нейтрализуют действие друг друга, если принимать их вместе, поэтому эффекта может не быть вовсе. Перед приемом любых добавок обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы не нанести вред своему здоровью. 

Фото: @jessleebuchanan
Фото: @jessleebuchanan

Проверьте состав уходовых средств

Откажитесь от шампуней и кондиционеров с опасными ингредиентами в составе (их полный список ищите тут), и перейдите на натуральные компоненты, которые обеспечат волосы всеми необходимыми питательными веществами. 

Делайте массаж головы

Мягкий массаж способствует циркуляции крови в коже головы, что увеличивает приток питательных веществ к волосяным фолликулам. Массаж во время мытья головы обеспечивает более эффективное проникновение всех полезных элементов. К тому же, 5-минутный массаж - это отличный способ расслабиться и снять стресс, который тоже влияет на состояние волос. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх