На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Даниил Медведев впервые выиграл турнир «Большого шлема»: он обыграл первую ракетку мира — Новака Джоковича

Даниил Медведев с наградой US Open
Даниил Медведев с наградой US Open@medwed33

Исторический момент: российский теннисист Даниил Медведев впервые в своей карьере выиграл турнир «Большого шлема»! В финале чемпионата US Open он обыграл первую ракетку мира среди мужчин — серба Новака Джоковича. Турнир завершился со счетом со счетом 6:4, 6:4, 6:4. На данный момент Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), уступая Джоковичу. К слову, спортсмен не дал своему сопернику побить мировой рекорд: на данный момент у сербского теннисиста 20 побед в турнирах «Большого шлема» — столько же, сколько у Рафаэля Надаля и Роджера Федерера.

@medwed33

Даниил Медведев стал третьим в истории российским теннисистом, выигравшим мужской турнир «Большого шлема». До него это дважды удавалось Евгению Кафельникову («Ролан Гаррос» 1996 года и Australian Open 1999 года) и Марату Сафину (US Open 2000 года и Australian Open 2005 года). Напомним, что в прошлом году спортсмен дошел до полуфинала турнира, а в позапрошлом — уступил испанцу Рафаэлю Надалю в финале.

@medwed33

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх