На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

6 классных брендов керамики из России, чтобы завтракать красиво

За последний год многие из нас кардинально переосмыслили понятие дома и увлеклись редизайном своего интерьера. Добавим ко всеобщему увлечению декором тренд #supportyourlocal и получим 6 классных брендов керамики из России, изделия которых вы точно захотите увидеть на своем обеденном столе. Восторженные вопросы гостей и instagrammable сервировка гарантированы. 


Porfarfor 

@porfarfor 

@porfarfor

Кувшины, блюдца, миски, пашотницы, вазы и даже елочные игрушки — все нарочито незамысловатые, с минимум декора и зачастую неправильной формы. За это мы и любим работы Лены Козловой, которая, к тому же, еще и бьет татуировки в своем фирменном стиле. Что брать: лимитированные серии посуды и декоративных подвесок-креветок (о наличии таких мини-серий Лена сообщает в инстаграме Porfarfor), а также главный хит бренда, с нецензурной, но порой очень совпадающей с настроением надписью. 

Ovo Ceramics

@ovo_ceramics

@ovo_ceramics

Александр Бердин-Лазурский — мастер работы с глазурью. Его вазы и простая посуда сразу привлекают внимание за счет сияющих космических переливов, сложного градиента и глубины оттенков. Если вы и сами любите провести время за гончарным кругом, то загляните и в его онлайн-магазин инструментов для керамистов. 

"Дымов Керамика"

@dymovceramic

@dymovceramic

Посуда, которую хочется передавать по наследству. Мастерская основателя “Республики” Вадима Дымова и его супруги Евгении Зеленской расположена в Суздале, и первые коллекции “Дымов Керамики” были созданы по мотивам старинной посуды XV века, обнаруженной в местных музеях. Затем дуэт решил действовать смелее и, взяв за основу традиционные техники, доверил создание коллекций на их основе современным художникам. Так появились фаянсовые медвежата, расписанные вручную Андреем Бартеневым, и отсылающие к бело-голубым узорам гжели рисунки Сони Уткиной. На мануфактуре работают почти только местные жители, и нас особенно подкупает трепетное отношение основателей фабрики к своей команде: в онлайн-магазине “Дымов Керамики” вы можете познакомиться со всеми мастерами, от художников до гончаров.

Cheltsoviii

@cheltsoviii

@cheltsoviii

Фантастические животные и абстрактные рисунки от двух сестер — манифест girl power на стыке с современным искусством. Работы сестер Сони и Вари Чельцовых (Варя рисует, Соня лепит) участвуют в арт-ярмарках и выставках, поэтому приобрести что-то из коллекций Cheltsoviii — идеальный способ привнести в свои будни немного красоты. А еще после обучения в нью-йоркской керамической мастерской Gasworks Соня всерьез увлеклась создание украшений из жемчуга, поэтому настоятельно рекомендуем следить за ее успехами в Instagram. 

“Рецепт розового”

@receptrozovogo

@receptrozovogo

Автор кулинарного блога @cooksecrets Дарья Кузнецова лепит и обжигает простые, но убийственно милые блюдца, кружки и кофейные пары с позолоченными витыми ручками. Что обязательно нужно заказать: ”улыбающиеся” чашки и тарелки с ромашками и кружки с объемными золотыми пчелками и алыми божьими коровками. 

Rustic Fog

@rustic_fog_ceramics 

@rustic_fog_ceramics

Cемейная мастерская в подмосковной деревне Фофаново родилась после поездки Владислава Суровегина на реку Любинку. Обустраивая недавно приобретенный земельный участок, он обнаружил множество осколков старой посуды и глиняных черепков. Именно поэтому все изделия Rustic Fog намеренно состарены, украшены неровными отпечатками веток и ракушек и покрыты “трещинами”. Ценителям суровой северной природы посвящается. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх