На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как разнообразить домашний досуг зимой

 

Дни становятся короче, вечера длиннее. На подсознательном уровне все больше времени хочется проводить дома. Чтобы не поддаваться хандре, а наслаждаться теплом и уютом родных стен, Bazaar.ru вместе с брендом Harman Kardon, который представил линейку инновационных акустических систем Citation, рассказывает на примере новинки, как подготовиться к «зимовке» с помощью правильных девайсов, чтобы каждый вечер спешить домой.

 

 

Сморите кино и сериалы

 

Начните с организации домашнего кинотеатра. Во-первых, потому что накопилось такое количество достойных сериальных новинок, что как раз хватит до весны. Самые громкие и обязательные к просмотру - комедия «Политик» на Netflix режиссера Райана Мерфи с Гвинет Пэлтроу и Джессикой Лэнг в главных ролях, сериал-антология об отношениях в большом городе «Современная любовь» от Amazon Studios, сюжет которого построен на реальных историях, опубликованных в The New York Times, исторический мини-сериал «Екатерина Великая» от HBO c Хелен Миррен. А для тех, кто скучал по Дженнифер Энистон, можно в сотый раз пересмотреть “Друзей” или новые серии «Утреннего шоу» о трех амбициозных ведущих, работающих в популярной телепередаче и конкурирующих друг с другом за место под софистами. Достойную компанию Энистон составили Риз Уизерспун и Стив Карелл. Кинопремьер тоже предвидится немало, а к декабрю непременно захочется пересмотреть все классические рождественские комедии: от «Один дома» до «Реальной любви». Во-вторых, задайтесь целью осилить список из 32 самых красивых фильмов в истории кино по версии bazaar.ru - получите эстетическое удовольствие от просмотра каждой картины. Чтобы сделать просмотр еще приятнее, а впечатления от него ярче, важно позаботиться не только о теплом пледе и запасах попкорна, но и качестве звука. Сегодня на рынке представлено множество акустических систем. Но далеко не все они сочетают в себе правильные характеристики и стильный дизайн. В линейке Citation от Harman Kardon восемь составляющих: полочные монокомпоненты One и 100 с сенсорным управлением, стереосистемы 300 и 500 с цветными дисплеями, акустическая панель Bar, сабвуфер Sub, напольная акустика Tower и акустические компоненты Surround. Все вместе они станут основой для полноценного домашнего кинотеатра, оборудованного по последнему слову. Также из моделей серии можно собрать практически любую комплектацию, от стереопары на базе больших напольных Tower, до системы 5.1 со звуком не хуже, чем в настоящем кинозале, или использовать элементы самостоятельно. Все девайсы беспроводные и простые в управлении. Дизайн Harman Kardon Citation выполнен в едином фирменном стиле с элегантной алюминиевой отделкой. Сочетание продуманного внешнего вида и практичности не заканчивается и на покрытии: ткань с примесью шерсти отталкивает грязь и является огнестойкой - разработка ведущей европейской студии акустического текстиля Kvadrat. Колонки не просто впишутся в обстановку, а станут достойными предметами декора для адептов минимализма, приверженцев лофт-эстетики или эклектичного стиля.  На выбор две расцветки - серый и черный графитовый. 

 

 

Займитесь благоустройством пространства

 

Уют сам себя не создаст. Облагораживание домашнего пространства - приятные хлопоты, которые дают почти терапевтический эффект. Как завещала Мари Кондо, известнейший специалист по наведению порядка в доме, консультант и автор четырех книг по организации домашнего быта, начните с избавления от лишнего. По мнению Кондо, нужно убирать все ненужные вещи, если они не приносят радости, такая уборка позволяет привести мысли в порядок и стать счастливее. После этого переходите к преображению. Самый простой способ добавить жизни пространству - разбавить интерьер текстилем. Это может быть красивый плед, уютные подушки, новые шторы или красиво расставленные на кофейном столике ароматические свечи. Сделайте свой дом не только красивым, но и «умным». Если еще каких-то пару лет назад голосовые помощники казались игрушкой, то сегодня они стали незаменимыми составляющими «умного» дома, которые упрощают жизнь. С Google-ассистентом, которым оснащены элементы системы Citation, можно не только поболтать в одинокий вечер, но и создавать напоминания в календаре, списки дел, получать прогнозы погоды, управлять другими устройствами. Просто начните с «Окей, Google …». 

 

 

 

Занимайтесь спортом дома

 

Чем короче световой день, тем сложнее заставить себя пойти в спортзал. Время прогулок с приходом зимы тоже заметно сокращается из-за непредсказуемости погодных условий. Потому физическая активность падает, запасы энергии иссякают, как следствие, портится настроение и самочувствие. При этом чувство голода только усиливается, что не может не отразиться на фигуре. Возьмите за привычку выполнять физические упражнения в родных стенах. Мотивировать себя на занятия спортом дома можно несколькими способами: силой мысли (самый сложный вариант), покупкой новой красивой спортивной формы и музыкой. Еще в 1911 году американский ученый Леонард Айрес доказал, что велосипедисты крутят педали гораздо быстрее, слушая ритмичную музыку, чем когда едут в тишине, потому что звуки заглушают сигналы усталости. Поэтому, если чувствуете, что без присмотра тренера велик шанс закончить самостоятельную тренировку через 10 минут, то составьте динамичный плей-лист и подключитесь к системе Citation, которая обеспечит полное погружение. Так вы никогда не обнаружите лишних сантиметров, которые традиционно "прилипают" к талии за зимний период. А благодаря функции мультирум , можно слушать совершенно разные композиции в каждом помещении, то есть пока вы качаете пресс под зажигательные мелодии, ваши близкие в другой комнате могут включить любимую композицию - и все в рамках одной системы! 

 

 

Приглашайте друзей 

 

Устраивайте тематические вечеринки, гастрономические вечера или соберите друзей и близких за одним столом для партии в «Монополию». Качественное музыкальное сопровождение - залог приятных дружеских посиделок. Подберите ненавязчивый фоновый плей-лист, который создаст правильную атмосферу в помещении. Забудьте о переносных колонках. В системе Citation есть встроенная технология Chromecast, которая позволяет легко получить доступ к более чем 300 сервисам потокового воспроизведения музыки в HD-качестве. Подключившись к той же сети Wi-Fi, что и Citation, смартфон, планшет или ноутбук могут транслировать звук из приложений, совместимых с Chromecast. А старшие модели - напольные Tower и саундбар Bar - оснащены беспроводной технологией WiSA, обладающей высокой пропускной способностью и минимальной задержкой для передачи HiRes-аудио по беспроводному каналу. Управлять ими можно и с самих устройств за счет сенсорных панелей, в случае с нескольким моделями - через интегрированный дисплей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх