На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Почему вам надо уехать отдыхать в Италию и остаться там навсегда

У всех в жизни наступает момент, когда нестерпимо хочется бросить все и уехать в Италию пить бароло, посыпать свое ragu' alla bolognese запрещенным пармезаном и чувствовать себя свободным художником где-нибудь на старинной вилле посреди виноградников. Обычно этот момент наступает после просмотра «Ешь, молись, люби» или «Под солнцем Тосканы» – но зачем ждать кризиса, чтобы делать все вышеперечисленное? Нужно купить билет во Флоренцию и добраться до Toscana Resort Castelfalfi.

Купите идеальную виллу

Так как с курорта Toscana Resort Castelfalfi нельзя заставить себя уехать, владельцы поместья теперь дают возможность просто снять или приобрести в Кастелфальфи собственный дом. Весь курорт представляет собой отреставрированный средневековый городок, так что вариантов множество. Во-первых, 48 апартаментов в деревне Borgo с просторной кухней и гостиной. В каждом есть либо собственный сад, либо терраса на крыше с видом на тосканские пейзажи.

Еще одна опция – 28 старинных фермерских домов. 11 из них были восстановлены с особой бережностью и мастерством, чтобы сохранить облик тосканской сельской местности. Сейчас это частные виллы среди зеленых холмов, оливковых рощ и виноградников. Каждую разрабатывают в полном соответствии с желаниями и потребностями покупателей, а срок их реконструкции составляет около 2 лет. Просторные виллы площадью от 130 до 400 кв. м имеют также обширную прилегающую территорию, где в большинстве случаев можно обустроить собственный бассейн.

На территории гольф-поля неподалеку тоже выделены 11 участков для строительства еще одного формата частных вилл. 4 из них уже заняты, 3 находятся в стадии планирования. Как и фермерские домики, «гольф-виллы» можно полностью адаптировать к вашим потребностям.

Найдите новых друзей
 


Почувствовать себя дома на новом месте можно, только обзаведясь компанией друзей. Главные помощники в социализации (кроме Tinder, но это уже следующий пункт) – бары и кружки по интересам. Учитывая специфику нашего места, речь идет только об элегантных заведениях (например, Le Piscine Cafè, Giglio Blu с видом на бассейн и Ecrù с авторскими коктейлями) и гольфе. В 1990-х в Тоскане было основано несколько крупных полей, при строительстве которых использовали все преимущества местного природного ландшафта. Одно из лучших – Golf Club Castelfalfi с 27 лунками и площадью более 9400 квадратных метров. Поле Mountain Course на 18 лунок тоже впечатляет: крутые склоны, водные препятствия, огражденные естественной растительностью участки.

Научитесь разбираться в местной кухне и вине

Тоскана и соседний Пьемонт – главные винные регионы Италии, и курорт Toscana Resort Castelfalfi находится в самом их сердце. Соответственно, чтобы стать здесь местным, надо овладеть всеми винодельческими премудростями и научиться разбираться в сортах. Гостям поместья Castelfalfi расскажут обо всех 6 наименованиях, производимых в отеле:

  • San Piero – характеризуется ярким рубиновым цветом, мягким послевкусием и выраженным ароматом фруктов. Отлично сочетается с сыром, мясом и птицей.
  • Cerchiaia Chianti – вино из традиционного тосканского винограда, обладает насыщенным красным цветом и ярким ароматом красных ягод и фиалки. Станет прекрасным дополнением к блюдам средиземноморской кухни.
  • Cerchiaia Chianti Riserva – санджовезе в сочетании с колорино придает вину цветочный и ягодный аромат. Идеально к блюдам средиземноморской кухни.
  • Poggionero – вино яркого рубинового цвета, изготовлено из сорта поджоне и отличается насыщенным ароматом красных ягод с нотками специй. Удачно дополнит блюда из дичи, жаркое и твердые сыры.
  • Poggio Alla Fame – санджовезе, прекрасно подходит к мясу, жаркому и сыру.
  • Poggio i Soli – белое сухое к морепродуктам.

Закрепить полученные знания стоит за приготовлением традиционных итальянских блюд на мастер-классе шеф-повара Франческо Ферретти. Он подробно расскажет о правильном выборе продуктов и гармоничном сочетании ингредиентов, научит использовать наиболее щадящие способы приготовления, чтобы продукты раскрывали свой вкус и аромат, а также пригласит на ужин-дегустацию совместно приготовленных блюд. Попробовать творения самого Франческо можно в ресторане La Via del Sale на открытой террасе. В Toscana Resort Castelfalfi  есть еще два примечательных в гастрономическом плане места: аутентичная Trattoria Il Rosmarino и, классический La Rocca – ресторан шефа Микеле Ринальди с современными интерпретациями итальянской классики.

Влюбитесь
 

Для начала в себя. Согласно расхожему мнению, это ключ к успеху в личной жизни. В Италии проверить это легче легкого. В центре La Spa в отеле Il Castelfalfi вас сначала заставят почувствовать каждую мышцу тела на легкой фитнес-сессии с BLUEf!T Guide, а затем отправят расслабляться на массаж и в сауну. В конце – восстанавливающий коктейль, который особенно рекомендуем пить на террасе, вдыхая аромат кипарисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх