На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Звезда сериала «13 причин почему» Томми Дорфман сделала каминг-аут как транс-женщина

Томми Дорфман
Томми Дорфман@tommy.dorfman

Томми Дорфман, звезда сериала «13 причин почему», сделала каминг-аут как транс-женщина. 29-летняя актриса совершила признание в интервью журналу Time. Она заявила: «Вот уже год я идентифицирую себя и живу как женщина — транс-женщина». Она также добавила: «Забавно говорить о каминг-ауте, когда я никуда и не уходила. Мне кажется, сейчас я заново представила себя как женщину, пройдя медицинский переход. Каминг-аут всегда воспринимают как большое открытие, но я никогда ничего не скрывала. Сейчас я просто хочу внести ясность: я — транс-женщина. Мои местоимения — она/ее. Мое имя — Томми». Также Томми пояснила, почему решила не менять свое имя: «Меня назвали в честь брата моей мамы, который скончался всего через месяц после того, как я родилась. Я чувствую связь с этим именем, с моим дядей, который держал меня на руках, когда умирал».

@tommy.dorfman

Томми Дорфман стала известна благодаря роли Райана Шейвера — мужского персонажа в популярном сериале «13 причин почему». Первые слухи о ее трансгендерном переходе появились после того, как в этом году она начала носить женскую одежду и появляться в таком виде на публике. Однако до этого момента сама актриса никак не комментировала эти перемены. «Я жила в другой версии каминг-аута, где я не чувствовала себя достаточно безопасно для того, чтобы говорить об этом.... Тем не менее, как публичная персона, я поняла, что мой отказ внести ясность лишает меня свободы контролировать собственный нарратив», — заявила Дорфман.

@tommy.dorfman

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх