На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Сабин Гетти: "Весь этот стритстайл – адский труд"

Комбинезон, RALPH LAUREN COLLECTION; чокер MEMPHIS, SABINE GETTY (желтое золото, желтые топазы); кольцо – собственность Cабин Гетти

Год за годом украшения Sabine Getty менялись вместе со мной. Ведь это очень личная история – их придумывает не какая-то абстрактная дизайнерская группа, а я сама. Именно поэтому я никогда не руководствуюсь соображением: «Это понравилось покупательницам, значит, надо двигаться в том же направлении». Я увлекаюсь какой-то темой или эпохой, другими словами, следую за впечатлением. И тут у меня отличные примеры для подражания: так делал, скажем, Ив Сен-Лоран, которого я считаю абсолютным гением. 

Если вы попросите меня выбрать любимый камень, то я, конечно, назову изумруд, одновременно и сильный, и очень хрупкий. Мне кажется, он многое может дать своей обладательнице. Раньше я носила кольца, но после рождения ребенка переключилась на серьги, особенно с желтыми сапфирами и бриллиантами. Для меня важно, чтобы украшения не превращались в массовый товар, всегда оставались штучными и уникальными. Так что когда клиентки приходят ко мне с просьбой сделать кольцо, браслет или колье bespoke, я редко отказываю. 

Так ли сильно изменилась моя жизнь после появления на свет Джин (дочь Сабин и Джозефа Гетти. – Прим. HB)? Первая реакция будет: «Не слишком». Но если подумать, это не совсем правда. Я завела студию прямо над нашей квартирой, чтобы быть как можно ближе к ней: когда подолгу ее не вижу, начинаю нервничать. Отменила кучу деловых поездок, потому что стала бояться летать: вдруг со мной что-то случится – и некому будет позаботиться
о дочке. А еще решила, что больше не буду компульсивно избавляться от вещей. До сих пор не могу простить маме, что она раздала свои винтажные Moschino и Versace 80-х, они бы мне сейчас очень пригодились. 

Топ, брюки, жакет и туфли, RALPH LAUREN COLLECTION; серьги BIG, SABINE GETTY (желтое золото, желтые сапфиры); кольцо – собственность Cабин Гетти

Топ, накидка, брюки и туфли, RALPH LAUREN COLLECTION; серьги BIG, SABINE GETTY (желтое золото, желтые сапфиры)

Терпеть не могу наряжаться каждый день: весь этот стритстайл – адский труд, к тому же комбинировать остромодные вещи я попросту не умею, поэтому всегда голосую за классику. И эстетика Ralph Lauren мне близка ровно по той же причине. Ральф никогда не следовал трендам, а значит, и из моды его одежда никогда не выйдет. А вообще, в обычной жизни я девушка «блейзер + джинсы» – ну или уже вечернее платье, причем обязательно черное. 

Искренне и безоговорочно верю в силу фантазии: иногда придуманные образы даже заменяют мне реальность.
Например, у меня в голове есть очень четкая картинка Японии, хотя я там никогда не была. И эта воображаемая страна уже много лет остается для меня бесконечным источником вдохновения. 

Платье и туфли, RALPH LAUREN COLLECTION; подвеска BIG, SABINE GETTY (желтое золото, сапфиры); кольцо – собственность Сабин Гетти

Фото: ДЭВИД БЕЛЛЬМЕР
Стиль: ЕКАТЕРИНА ТАБАКОВА

МАКИЯЖ: TERRY BARBER@DAVID ARTISTS; ПРИЧЕСКИ: EMIL ZED@STELLA CREATIVE ARTISTS; МАНИКЮР: KIM TREACY@STELLA CREATIVE ARTISTS; АССИСТЕНТЫ ФОТОГРАФА: KADER BENNACER, ERWANN PETERSEN; ЦИФРОВАЯ ОБРАБОТКА: TOM SHEPHERD; АССИСТЕНТ СТИЛИСТА CHERRY CHANG; ПРОДЮСЕРЫ: ALLEGRA AMATI@10-4INC, ЮЛИЯ ОРЛОВА (STARDUST PRODUCTION); АССИСТЕНТ ПРОДЮСЕРА MATILDA OHLSSON ARNELL@10-4INC.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх