На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Цветущий английский сад на кутюрном показе Givenchy

Минувшим вечером в Париже прошел показ коллекции Givenchy Haute Couture. Название коллекции, («Любовное письмо»), отсылает к истории любви Вирджинии Вулф и Виты Сэквилл-Уэст, но ключ к задумке Клэр Уэйт Келлер лежит глубже. Вдохновением для дизайнера послужили сады Виты в Сисингхерсте, которые в свое время побудили Вулф написать роман «Орландо». В коллекции действительно отразилась нежная палитра летнего сада: градиент и плиссированные оборки – и вот перед нами ирис, пышная жаккардовая юбка усыпана сине-фиолетовыми васильками, подол другой – солнечно-желтыми маргаритками.

Закрывала шоу Кайя Гербер в подвенечном платье из кружевных лепестков и бутонов и в шляпке-фате. Другие не менее интересные детали показа – моносерьги-кисточки, цветные туфли-колготки тон в тон наряду, головной убор из страз и фирменная перьевая оторочка Клэр.

В коллекции достаточно и образцовых нарядов для грядущей премии «Оскар». С нетерпением ждем 9 февраля, чтобы увидеть, кто из звезд выбрал черный «футляр», кто – серебряную вышивку и бахрому, а кто появится на красной ковровой дорожке в облаке нежно-розового тюля.

Фото: IMAXTREE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх