На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Рейтинг самых богатых членов английской королевской семьи

Британское издание The Sun опубликовало рейтинг самых богатых членов королевской семьи Великобритании.

На первом месте с состоянием в 1,6 миллиардов фунтов расположилась королева Елизавета II. В ее собственности находятся Сандрингемский дворец в Норфолке и замок Балморал в Абердиншире. Эксперты по исторической недвижимости оценили эти активы в $65 млн и $140 млн соответственно. Королева также владеет участками земли сельскохозяйственного назначения и конными фермами по всей стране, а также недвижимостью в Лондоне. Кроме того, Елизавете II принадлежит обширная коллекция ювелирных украшений, произведений искусства и винтажных автомобилей.

На втором месте находится принц Чарльза со ста миллионами фунтов. Доход он получсет благодаря десяткам бизнесов: от парковок до школ серфинга в Корнуолле.

Шестую строчку рейтинга богачей делят братья — принцы Гарри и Уильям — по 30 миллионов каждый.

Состояние Кейт по расчетам таблоидов составляет восемь миллионов фунтов, в то время как Меган — лишь шесть. Герцогини занимают восьмую и девятую строчки рейтинга соответственно.

Кроме этого, у герцогини Кембриджской есть ряд «бонусов». Как, например, бесплатный отдых вместе с Уильямом и детьми в росокшном замке XVI века на юге Франции, любезно предоставленным их близким другом — коммуникационным магнатом Майклом Грином.

В то время, как в семье принца Гарри и Меган Маркл считали расходы — 2,4 миллиона фунтов стерлингов пара взяла из государственной казны на ремонт коттеджа Фрогмор. Три из восьми миллионов — сбережения Меган как голливудской актрисы (включая 500 тысяч за роль в сериале «Форс-мажоры»). Кроме этого, после помолвки с принцем Гарри, она добавила в шкатулку коллекцию из 91 ювелирного украшения общей стоимостью 600 тысяч фунтов.

Замыкают топ сестры-принцессы Беатрис и Евгения, причем у младшей (Беатрис) денег на сто тысяч больше (3,9 миллионов), чем у старшей (3,8 миллионов). Ожидается, что после свадьбы Беатрис на магнате Эдоардо Мапелли ее состояние увеличится еще в несколько раз.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх