На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

248 подписчиков

Полный гид по обувным трендам весны 2021: 75 пар на любой вкус

 

Fotobank / Getty Images

 

Обувь — центральная деталь любого образа. Это аксиома, которая не требует никаких доказательств. Но весной ее значение особенно возрастает. С приходом тепла мы наконец можем сменить надоевшие теплые сапоги и тяжелые ботинки на изящные туфли, невесомые балетки и удобные кроссовки.

Так что именно сейчас — лучшее время, чтобы обновить свою обувную коллекцию в соответствии с последними трендами. А мы возьмем на себя роль помощников — и расскажем вам все, что нужно знать.

Miu Miu весна-лето 2021
Miu Miu весна-лето 2021IMaxTree
Prada
Prada весна-лето 2021IMaxTree

Какая обувь в моде в этом сезоне? Самая разная. Дизайнеры давно не радовали нас таким разнообразием опций, из которых могут выбрать что-то по душе и адепты классики, и любители экстравагантных решений. Первым однозначно понравится тренд на классические лоферы (это и удобно, и практично, и просто красиво), а вот вторые точно оценят популярные туфли со скошенным каблуком (лучшие — у Prada) или «гибриды» лодочек с кроссовками (тут особенно отличились Miu Miu). Романтичные натуры точно влюбятся в трогательные балетки «мэри джейн» с ремешками и завязками — именно такие многи е из нас носили в детстве, а еще они идеально смотрятся с воздушными платьями сказочных принцесс и вновь вернувшимися в моду юбкам-пачками. 

Louis Vuitton весна-лето 2021
Louis Vuitton весна-лето 2021IMaxTree
Versace весна-лето 2021
Versace весна-лето 2021IMaxTree

Сникерхедам тоже будет, из чего выбрать: кроссовки, может, и уступили свое место на пьедестале балеткам и лоферам, но совсем из нашей жизни уже точно не исчезнут.

А классной и ироничной альтернативой им готовы выступить клоги — изначально обувь голландских фермеров, а сегодня — главный тренд сезона из коллекций Stella McCartney и Hermès. Ну а влюбленные в 90-е пока могут быть спокойны: их любимая декада по-прежнему с нами. Как и главная примета того времени — обувь с квадратным носом, которая продолжает свое победное шествие по аккаунтам всех больших и малых фэшн-инфлюенсеров. А более подробно познакомиться с каждым обувным трендом весны 2021 можно в нашем гиде, где каждая ссылка ведет на подборку очень модных пар:

 

Ссылка на первоисточник
наверх