На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

5 новых сериалов, снятых по книгам

«Записки отельера «Гельвеция»

Фраза, от которой вздрогнет любой travel-редактор: кто, как не владелец и генеральный менеджер гостиницы, может рассказать, какие любопытные истории происходят в жизни постояльцев? Юнис Теймурханлы — один из таких носителей тайного знания. На его рабочем месте, как на сцене театра, тесно переплетаются драма и трагикомедия, приключения и любовная лирика, реализм и эксцентричный фарс. Сериал «Записки отельера #Гельвеция» («Гельвеция» — название отеля), снятый по книге Теймурханлы «Do not disturb. Записки отельера», появился в мультимедийном сервисе Okko на прошлой неделе. Режиссером стала Радда Новикова («Интерны», «Захватчики»), а снимали все в том самом отеле «Гельвеция» в Санкт-Петербурге.

 

«Нормальные люди»

В свои 29 кумир миллениалов Салли Руни обласкана международной прессой со всех сторон. С романом «Нормальные люди» писательница попала в лонг-лист Букеровской премии еще до официальной публикации книги. Телеверсии «Нормальных людей», сделанной совместными усилиями BBC и Hulu, все ждали с большим нетерпением. Всего в ней 12 серий, срежиссированных номинантом на «Оскар» Леонардом Абрахамсоном («Комната», «Фрэнк») и его коллегой Хетти МакДональд. Уже в первую неделю историю о непростых отношениях Коннелла и Марианны посмотрели 16 миллионов человек.

 

«И повсюду тлеют пожары»

Еще одна горячая (даже судя по названию) премьера весны — сериал по роману Селесты Инг. В центре сюжета две женщины: одна — состоятельная и уважаемая леди, другая — бедная художница. Дети героинь сблизились, да и мамы неплохо поладили между собой. Казалось бы, приятная история о женской дружбе. Но Селеста Инг не была бы Селестой Инг — разумеется, в жизни героев начинаются интриги, они ссорятся и оказываются вовлеченными в ужасные события. Теперь понаблюдать за ними можно и на экране. Главные роли играют Риз Уизерспун и Керри Вашингтон.

«Светила»

Книга, побившая сразу два рекорда: она написана самым молодым лауреатом Букера (на момент вручения премии Элеоноре Каттон было 28 лет), а еще оказалась самым крупным произведением, когда-либо получавшим этом приз. События происходят в Новой Зеландии в разгар золотой лихорадки. Двенадцать разных людей встречаются, чтобы обсудить несколько таинственных происшествий, в которые оказались впутаны. Работа над мини-сериалом для BBC началась в 2017 году. Сценарий для него написала сама Каттон, а главные роли исполнили Ева Грин, Мартон Чокаш («Царство небесное») и Ив Хьюсон («Больница Никербокер»).

«Отыграть назад»

Главная героиня Грейс — успешный психолог и счастливая женщина. Она уверена в себе и в том, что все недостатки можно рассмотреть при первом же знакомстве. Грейс учит женщин быть внимательными с мужчинами — уж она-то точно знает рецепт счастливого брака. Но неожиданно один день меняет все. Когда пропадает муж героини, в ее безоблачной жизни начинают сгущаться тучи. За экранизацию романа Джин Корелиц «Ты должна была знать» взялась Сюзанна Бир — режиссер «Ночного администратора» и «Птичьего короба». И, похоже, у нее случился кастинг мечты: главные роли сыграли Николь Кидман и Хью Грант. А адаптацией романа занимался Дэвид Э. Келли — сценарист «Большой маленькой лжи».

Специальный подарок для читателей Bazaar: введите промокод SERIAL на сайте www.litres.ru и получите книгу в подарок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх