На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

В Москве продлен режим удаленной работы и самоизоляции для лиц старше 65 лет — до 15 января

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил коронавирусные ограничения в городе — режим удаленной работы и самоизоляции будут действовать до 15 января. Теперь до середины первого месяца будущего года компании должны продолжать держать на "удаленке" как минимум 30 процентов своих сотрудников, а граждане старше 65 лет — ограничить свои передвижения и по возможности не покидать пределы своего жилья. Городские досуговые учреждения для детей также останутся закрытыми до указанной даты. «Ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной. Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста. Но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано», — заявил Сергей Собянин в блоге на своем сайте

Напомним, что указанные ограничения были введены в Москве в конце октября на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Они уже неоднократно продлевались. Также в городе продолжает действовать масочно-перчаточный режим, закрыты экспозиции всех федеральных музеев, в посадка зрителей в театрах и на концертах ограничена 25 процентами от общей заполняемости зала. Коснулись запреты и заведений общепита: они теперь закрываются в 23:00, за исключением тех, что работают в режиме доставки и "на вынос".

Legion-Media

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх