На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Gucci выпустили первые кроссовки из новой веганской кожи

Кроссовки Gucci Rhyton из веганской кожи
Кроссовки Gucci Rhyton из веганской кожиАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ GUCCI

Gucci тоже встали на путь работы с альтернативными видами кожи — и представили свои первые «веганские» кроссовки. Итальянский бренд выпустил модели Rhyton и New Ace, сделанные из нового материала Demetra, разработанного самостоятельно, внутри бренда. Demetra — «веганская» альтернативная кожа, состоящая из экологичного растительного сырья. Поскольку она была разработана самим Домом Gucci, ее полный состав не разглашается. Однако известно, что она на 77% состоит из вискозы и полиуретана.

Кроссовки Gucci из материала Demetra
Кроссовки Gucci из материала Demetra АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ GUCCI

Стоимость новых кроссовок составит от €590 до €790. Марко Биццари, генеральный директор Gucci, также заявил, что у Дома большие планы на новый материал, который может стать легко масштабируемым и экологичным выбором для всей индустрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх