На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

В новую биографию Карла Лагерфельда войдут откровения его близких друзей

Карл Лагерфельд
Карл ЛагерфельдGETTY IMAGES

Совсем скоро увидит свет новая биография Карла Лагерфельда. Ее написала французская журналистка Мари Оттави, редактор парижской газеты Libération. Она была знакома с легендарным дизайнером лично. В 2017 году она издала книгу о его возлюбленном Жаке де Башере, из-за которого у Лагерфельда случился знаменитый конфликт с Ивом Сен-Лораном. Специально для этого издания Карл согласился рассказать Оттави историю своих отношений с Башером. В каком-то смысле эта книга стала своеобразным «зеркальным» портретом самого Кайзера Карла. Поэтому неудивительно, что Мари решила взяться за книгу о нем самом. ЧТобы ее написать, ей понадобилось поговорить со многими известными личностями индустрии моды, включая дизайнеров Тома Форда, Алессандро Микеле, Пако Рабанна и Сильвию Ветурини-Фенди, которая работала с Лагерфельдом в Доме Fendi. Также журналистке и писательнице удалось заполучить откровения близких друзей легендарного креативного директора Chanel: принцессы Монако Каролины, стилиста Карин Ройтфельд, публициста Каролин Лебар и Бруно Павловски — президента модного направления Дома Chanel.

Обложка книги Мари Оттави Karl
Обложка книги Мари Оттави KarlАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Напомним, что ранее биографию Карла Лагерфельда под названием «Как дела, дорогой Карл?» также издал его личный ассистент и телохранитель Себастьян Жондо. В книге он рассказал, что дизайнер был для него крайне близким человеком и даже заменил ему отца, а также продолжал работать, даже когда был глубоко болен и прикован к больничной койке. Также в следующем году свет увидит первый биографический сериал о жизни Лагерфельда — его съемками займется стриминговая платформа Disney Plus.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх