На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Следующей осенью носите «кукольные» платья с грубыми ботинками, как в коллекции Alexander McQueen

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ALEXANDER MCQUEEN

Alexander McQueen традиционно делают одежду для сложных и противоречивых героинь. И сам Ли Александр Маккуин, и Сара Бертон всегда создавали вещи, в которых удивительным образом сочетается хрупкость и сила, мягкость и агрессия. Такой же контрастной получилась и новая коллекция Pre-Fall — правда, на этот раз, с заметным уклоном в более спокойную и женственную сторону.

В этот раз стало особенно много «кукольных» платьев — пышных, объемных, с рюшами, бантами, рукавами-буфами и корсетами. И все-таки сочетаются они не с туфлями, а с грубыми ботинками — комбо, уже ставшее знаковым для британского бренда. Некоторые платья и вовсе представляют из себя любопытные гибриды. Например, первый образ в лукбуке — черная парка, которая вдруг превратилась в приталенное платье силуэта New Look с объемными округлыми плечами. Ключевое в этой коллекции — силуэты, созданные со скурпулезностью, присущей лишь только мастерам ателье Alexander McQueen. Их вещи всегда сидят безупречно, а каждая вытачка находится на своем месте. И это несмотря на то, что многие предметы скроены очень сложным образом, на настоящем кутюрном уровне.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх