На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Устрицы с шампанским на пляже, римские термы и другие причины возвращаться в Марбелью каждый отпуск

Южная Испания – потрясающее место для съемок шпионского фильма в гламурном стиле ранней бондианы. Только представьте: средиземноморское побережье, аристократия Европы и Востока отдыхает на своих виллах, чтобы ближе к закату выйти в свет или в море на собственной яхте, пришвартованной в Пуэрто-Банусе, тут же кипит ночная жизнь в Марбелье. Кем быть в этом фильме вам? Если покупать недвижимость и становиться соседями с шейхами и герцогами в планы не входит, прочувствовать антураж и бесповоротно влюбиться в горизонт с Атласскими горами можно в новом курортном отеле Anantara Villa Padierna Palace Benahavis Marbella Resort. И вот несколько причин, по которым мы уже хотим туда вернуться.

История и архитектура
 

Вилла в стиле римского палаццо не прихоть британского архитектора Эда Гилберта. Марбелья сперва была римским поселением, память о котором сохранилась в термах Las Bóvedas и на вилле Романа де Рио Верде, знаменитой древними мозаиками. Кроме того, фактуру Марбельи веками создавали разные народы и культуры, ведь город занимал очень выгодное (а временами опасное) положение на пересечении торговых путей и имел большое промышленное значение для страны. Долгий период арабского правление оставил след в виде мавританской архитектуры, детали которой причудливо переплетаются на улицах города с католической традицией.

После упадка перед Гражданской войной, в середине прошлого века для города последовал небывалый расцвет: именно в 50-х Марбелья начала принимать свой современный облик фешенебельного курорта. В этом году статусность места подтвердила группа Anantara из Таиланда. Отель Anantara Villa Padierna Palace Benahavis Marbella Resort – первый в Испании для компании, завоевавшей уже весь мир.

Из палаццо на 132 номера и люксов (в том числе 9 просторных вилл с одной или двумя спальнями) открывается завораживающий вид на андалузское побережье и марокканские горы Атлас. Налюбовавшись, советуем брать машину на прокат и отправляться исследовать Андалусию (буквально «от Севильи до Гранады», заглянув еще и в Кордобу), или же полететь на частном вертолете из отеля в другой знаменитый город Малаги, Ронду. Третья опция – насладиться средиземноморским воздухом и ароматом спелых апельсинов в поездке на винтажном автомобиле к вековым поселениям Пуэблос Бланкос (испанские белые городки), расположенным высоко в горах. Или повернуть время вспять, прогулявшись по оливковой роще и заглянуть на виноградники, где угостят знаменитыми винами Serrania de Ronda.

Еда


 

Пусть Anantara Villa Padierna Palace  только открылся, рестораны и бары отеля обещают занять почетное место на гастрономической карте региона. Первый вечер проведите за красивым ужином в известном 99 Sushi Bar & Restaurant. В июле также начал работу концептуальный O by Paco Roncero, которым руководит испанец Пако Ронсеро с двумя звездами Michelin. В баре Eddy’s можно попробовать коктейли от Диего Кабреры – он входит в почетный список World’s 50 Best Mixologists. На пляже работает клуб Club de Mar Beach Club с шампанским, устрицами и сетами от местных диджеев. Запомните фразу «Anantara Dining by Design»: отель организовывает своим гостям романтические ужины в уютном частном дворике с цветущими глициниями или в римском амфитеатре под звездами.

Spa
 

Как и архитектура Марбельи, спа-комплекс испанского Anantara сочетает восточные и европейские практики. Всего в центре десять процедурных комнат и просторная зона для водных процедур: турецкого хаммама, ароматерапии, сауны. Фирменные ритуалы красоты проводятся на косметике из местных ингредиентов.

Anantara Spa предлагают консультации со специалистами по комплексному оздоровлению и диетологами, а также «выездные» процедуры. Например, пилатес на залитой солнцем террасе и сеансы медитаций после прогулок по горам Сьерра-лас-Ньевас.

 Спорт

Гольф-клуб Villa Padierna Golf Club расположен в центре «золотого треугольника» Марбельи: полей Flamingos Course, Alferini Course и Tramores Course. При клубе работает академия Tramores Golf Academy by Michael Campbell, где вне зависимости от уровня подготовки можно или улучшить уже имеющиеся, или освоить базовые навыки игры. Что особенно приятно, удачное расположение в долине и мягкий климат региона (самого южного в стране!), где температура даже зимой редко опускается ниже +17 , делает гольф здесь круглогодичным. Рядом находится теннисный клуб Padierna Racquet Club площадью 2 044 квадратных метра с несколькими теннисными кортами, кортами для падел-тенниса и газоном для крокета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх