На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Какое время лучше всего подходит для занятий спортом

@carodaurinstagram

Любой врач скажет вам, что занятия спортом необходимы каждому для поддержания физической формы и хорошего самочувствия. И перед теми, кто только пробует себя на этом поприще, и перед теми, кто уже давно сделал физические нагрузки частью своей жизни, неизбежно встает вопрос: в какое время лучше тренироваться, чтобы получить максимум пользы от тренировки. Рассказываем, на что стоит обратить особенно пристальное внимание.

На самом деле, универсального ответа на этот вопрос нет, поскольку все индивидуально. В целом специалисты сходятся на том, что идеально время - в промежутке между 15:00 и 19:00. Однако исключения есть всегда. Если вы "жаворонок", и вам проще отправиться на тренировку в 7 утра, чем после длинного рабочего дня, - лучше тренируйтесь утром. Самое главное, чтобы у вас была энергия на занятия.

@bellamichloinstagram

Точно таким же образом дело обстоит с "совами". Утренние тренировки не принесут вам ровно никакой пользы, если ради них вы с трудом встаете и в полусонном состоянии добираетесь до спортзала. Для тех, кто еще полон энергии после 7-8 часов вечера, такие поздние тренировки могут быть очень эффективными. А вот если у вас наблюдаются проблемы со сном, то от спорта после 19:00 лучше отказаться - это может усугубить ситуацию, и тогда вы рискуете не заснуть до самого утра.

Конечно, время занятий - не единственный фактор, влияющий на эффективность ваших тренировок. Чтобы вам всегда хватало энергии на занятия спортом в любое удобное время, следите за своим режимом сна и питанием. Не забывайте, что правильность вашего рациона - это 70% успеха на пути к фигуре мечты, а спорт - всего лишь 30%, поэтому определенное питание необходимо как перед, так и после тренировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх