На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

«Раскрыть» взгляд: 6 приемов в макияже для маленьких глаз

Звездный визажист Алена Лапина в своей колонке рассказывает, как при помощи макияжа "раскрыть" взгляд. 

1. Праймер - наше всё

Правило первое и обязательное к следованию! Непременно используйте праймер для век перед нанесением теней. Кожа век более влажная, и, если у вас нависшее веко, для стойкости мейкапа нужна дополнительная подстраховка —  благодаря этой уловке тени останутся лежать там, где их положили.

2. Вдохновляйтесь smoky

Забудьте о классической схеме макияжа (с затемнёнными складочкой над подвижным веком и внешним углом). Вместо этого обратите внимание на схему макияжа smoky eyes. То есть делайте акцент на контур глаза и плавную растушёвку на веках.

3. Не забывайте про нижнее веко

Берите любимую палетку, и делайте акцент и на нижнем веке, но только с плавной растушёвкой за ресничный контур. Так создается имитация тени, падающей от ресниц.

Подберате правильную текстуру

Нет перламутру! Вместо того чтобы визуально «утопить» веко, перламутровые тени лишь подчеркнут припухлость.

4. Задействуйте тушь

Ярко прокрашивайте тушью и верхние, и нижние ресницы, чтобы визуально «распахнуть» глаза как можно шире. 

5. Аккуратно со стрелками

Стрелок я бы посоветовала вообще избегать, но если очень хочется, то рисуйте их широкими! И ни в коем случае не опускайте хвостик стрелки по форме глаза.

6. Держите брови в форме

И, наконец, брови. Правильно подобранная форма бровей способна приподнять сильно опущенное веко и раскрыть очень маленькие глаза! Не делайте брови прямыми — они должны быть «вразлет» или же немного с изломом.

Фото: Getty Images

Источник: cosmo.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх