На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Первый случай в мире: тигрица из зопарка Бронкса заразилась коронавирусом

@bronxzoo

Тигрица из нью-йоркского зоопарка в Бронксе прошла тест на COVID-19 и результаты оказались положительными. Симптомы коронавируса появились у четырехлетней малазийской тигрицы по кличке Надиа после того как она контактировала с бессимптомным сотрудником парка.

"Это первый раз, когда мы узнали, что животное может заразиться инфекцией. О таком ничего не слышали не только мы, но и вообще никто в США", - говорит главный ветеринар зоопарка Пол Калле. 

@bronxzoo

У сестры тигрицы Азул, а также у двух амурских тигров и трех африканских львов тоже появились симптомы заболевания, но тесты им пока не делали. Пол подчеркнул, что диагноз тигрицы очень всех удивил, потому что раньше считалось, что животные не болеют коронавирусом. 

При этом сама Надиа и остальные животные чувствуют себя хорошо, хотя у них и наблюдается некоторое снижение аппетита. Все звери продолжают играть с работниками зоопарка в условиях надлежащей ветеринарной помощи. 

Сотрудники тщательно следят за малейшими изменениями в состоянии животных. Такой строгий и неусыпный контроль продолжится до тех пор, пока все они окончательно не выздоровят. 

Тем временем животные во всем мире захватывают пустые города, а нью-йоркские приюты для кошек и собак опустели, потому что местным жителям срочно понадобились четвероногие друзья

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх