На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

8 питательных масок для лица, которые спасут кожу зимой

@vaalvillena

Как мы уже не раз писали, кожа особенно нуждается в ежедневном уходе, когда за окном наступают холода. Мало того, что минусовая температура отрицательно влияет на состояние кожи, эффект усугубляют ещё и постоянно работающие батареи, которые сушат воздух. Кроме того, неблагоприятно сказываются на состоянии кожи и те перепады температуры, которые образуются, когда мы выходим из помещения на улицу и обратно. 

Когда кожа сушится, это не только приносит временный дискомфорт, но и существенно портит ее состояние. Согласно различным исследованиям, недостаточное увлажнение даже может привести к преждевременному старению. Поэтому зимой нельзя забывать про питательные крема, сыворотки и, конечно, маски. Ведь это не только приятная спа-процедура, но и необходимость, которая поможет коже оставаться увлажнённой в течение долгого времени. 

@bellamichlo

Сегодня в косметических магазинах можно найти огромное количество самых разных масок для лица. Они могут быть как обычные на кремовой основе, так и всеми любимые тканевые. Для увлажняющего эффекта отлично подойдут маски, содержащие в своём составе различные масла, секрет улитки и, конечно, гиалуроновую кислоту, которая заодно оказывает и омолаживающий эффект. Зимой лучше убрать из своего ухода жесткие отшелушивающие средства — или хотя бы свести их к минимуму. К ним относятся различные пилинги и скрабы. Собрали 10 лучших масок для лица, которые отлично питают и увлажняют кожу. 

AHAVA mineral mud

YADAH red energy mask

PAYOT hydra 24+ baume-en-masque

LANCÔME hydra zen jelly

REXALINE 3d hydra-shock

SISLEY  facial mask with linden blossom

ARONYX hyaluronic acid aqua

HUANGJISOO shea butter nourishing mask

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх