На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Старейший универмаг США люксового сегмента Lord & Taylor объявил о банкротстве, проработав 194 года

Lord & Taylor на Пятой авеню
Lord & Taylor на Пятой авенюLEGION-MEDIA

Lord & Taylor подали заявку на защиту от банкротства. Старейший универмаг США был основан в 1826 году двумя английскими иммигрантами, но последнее время дела у компании шли не лучшим образом и накопились долговые обязательства в размере $137.9 миллионов. 

LEGION-MEDIA

В прошлом году у сети универмагов появился новый владелец: сделка обошлась модному стартапу Le Tote в $71 миллион. Однако даже это не помогло спасти компанию с 38 магазинами и более чем 650 сотрудниками. Флагманский магазин Lord & Taylor на Пятой авеню в Нью-Йорке закрылся еще в прошлом году, а в марте из-за распространения коронавируса пришлось прекратить работу и всем остальным магазинам. Убытки были колоссальными и сумма долга только росла. 

Пандемию коронавируса не пережили многие компании, включая J. Crew  и Neiman Marcus. На грани банкротства оказался и цирк "Дю Солей" после отмены всех спектаклей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх