На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

10 лучших фильмов с Хитом Леджером

4 апреля австралийский актеру мог бы исполнится 41 год. За свою короткую, но очень яркую кинокарьеру Хит Леджер оставил впечатляющее творческое наследие — как будто знал, что его жизнь оборвётся слишком рано. «Горбатая гора», «Казанова», «История рыцаря» - все эти фильмы стали классикой. А его Джокер из «Тёмного рыцаря» и вовсе считается каноническим во вселенной DC.

Леджеру так и не суждено было доиграть роль Тони Шепарда в фантазийной картине «Воображариум доктора Парнаса». После его смерти создатели на несколько месяцев оказались в творческом тупике. Но в итоге они нашли выход и переписали сценарий: по новому замыслу главный герой несколько раз меняет облик, пройдя через волшебное зеркало. Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу, заменившие актёра, передали свой гонорар его дочери Матильде Роуз Леджер. В день рождения актера вспоминаем его лучшие фильмы:

«10 причин моей ненависти», 1999

 

 

«Патриот», 2000

 

 

«История рыцаря», 2001

 

 

«Горбатая гора», 2005

 

 

«Казанова», 2005

 

 

«Короли Догтауна», 2005

 

 

«Кэнди», 2006

 

 

«Меня там нет», 2007

 

 

«Тёмный рыцарь», 2008

 

 

«Воображариум доктора Парнаса», 2009

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх