На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Новое секретное место на Кипре, о котором скоро заговорят все

Амбиции в гостиничном бизнесе соответствуют результату нечасто, а чтобы попасть сразу после открытия в список лучших отелей мира – это и вовсе сенсация. Ее этим летом совершил Amara (в переводе с древнегреческого означает «вечный»), масштабный проект компании Stademos Hotels, расположившийся недалеко от Лимассольского замка на южном побережье Кипра.

Лимассол популярен среди путешественников благодаря потрясающим пляжам с видом на горы и близостью к важным историческим достопримечательностям острова. В древности рядом с Лимассолом находился город-государство Аматуса, и Amara полностью соответствует королевскому прошлому здешних мест.

Сразу же впечатляют размеры: 207 номеров, каждый с панорамным видом на Средиземное море (и при этом недалеко от центра города), интерьеры из натуральных материалов, созданные строго в соотвествии с местными традициями, и вишенкой на торте – двухуровневый люкс с бассейном на крыше. Несмотря на огромную площадь в 230 кв. м, это по-домашнему уютный и комфортный номер, идеально подходящий для семейного отдыха. Ведь как показывает опыт, совместные каникулы могут стать настоящим испытанием: личное пространство нужно всем и всегда, а люкс Amara легко вместит шесть человек. Тем, чья задача обратная – найти укромный уголок потише – советуем бунгало с одной или двумя спальнями и собственным бассейном. Они тоже вместительные, однако гораздо больше подходят для пар.

Утро перед экскурсией или ленивым днем с книжкой на пляже начинайте обязательно в специальном зале для завтраков. Первая чашка кофе – ритуал, который лучше может сделать только идиллический вид на средиземноморское побережье.  Для ужина у нас есть три рекомендации, и поверьте, без посещения этих мест отдых в Amara нельзя считать завершенным.

  • Matsuhisa Limassol. Заведение всемирно известного шефа Нобу Мацухиса с интерьером от Дэвида Роквелла и японско-перуанской кухней. В меню – лосось с соусом караши су мисо, черная треска в маринаде из мисо, белая рыба с сухим мисо, темпура из скальных креветок, а также суши и сашими в фирменном стиле Нобу.

Нобу Мацухиса
Нобу Мацухиса

 

Matsuhisa Limassol
Matsuhisa Limassol

 

  • Ristorante Locatelli. Ресторан родом из Лондона, где просто обожают шефа Джорджо Локателли за умение создавать неповторимую атмосферу настоящего итальянского ужина.

Ristorante Locatelli
Ristorante Locatelli

  • Armyra by Papioannou. Рыбная таверна на открытом воздухе с шумом прибоя в качестве музыкального сопровождения и блюдами из самых свежих ингредиентов по рецепту Джорджа Папиоанну.

Помните про книжку на пляже? Мы погорячились, потому что с сотней видов массажа и процедур в spa Carita вам будет явно не до нее. Если останется время после сауны, хаммама, русской бани или криотерапии, всегда можно подняться в бар на крышу, чтобы проводить коктейлем вечер и еще раз убедиться в том, что вы обязательно вернетесь в Amara.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх