На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Объект желания: часы Cartier Baignoire для тех, кто без ума от французского шика


История  Baignoire началась в 1912 году, когда Луи Картье решил поэкспериментировать с традиционным круглым корпусом часов и сделал новую модель, вопреки всем канонам, продолговатой. Название появилось легко: «baignoire» по-французски значит ванна. Вплоть до конца 50-х дизайн постоянно менялся, пока часы не приобрели уже знакомую нам слегка изогнутую овальную форму. Саму «ванну» мастера Cartier сегодня не меняют, но продолжают играть с ее украшениями.

Недавно Дом выпустил Baignoire, полностью усыпанные бриллиантами, пополнив коллекцию моделей с синим кожаным ремешком и драгоценными камнями по периметру циферблата. Последняя версия же придется особенно по душе любительницам французского шика. Корпус обрамляет широкий контур их желтого золота, идеально сочетающийся с коричневым браслетом и синими стрелками. Так как любоваться ими захочется непрестанно, носите их поверх рукава тонкой водолазки или на контрасте с маленьким черным платьем.
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх