На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Прозрачные юбки с кроссовками, русалочьи пайетки и бархат в коллекции Emporio Armani

То, как изменился в последнее время Emporio Armani, мы успели оценить еще в прошлом сезоне. Бренд, до этого казавшийся словно застрявшим во времени, неожиданно полностью изменился. Сохранив при этом, что тоже важно, все основные приметы, ассоциирующиеся со стилем «младшей» марки Джорджо Армани. Весенняя коллекция — еще одно убедительное доказательство того, что эти резкие перемены случайными не были. Широкие брюки и вообще брючные костюмы в самых разных вариациях, металлический блеск, тяжелые материалы вроде бархата и непременные круглые шляпки все так же с нами. Но выглядят снова и современно, и актуально, и в общем-то так, что носить их точно захочется не только давним поклонницам стиля бренда. Если это попытка команды понравиться миллениалам, то попытку с радостью признаем целиком удачной.

Обычно «взрослый», тяжеловесный бархат дизайнеры визуально облегчили, выбрав бархат жатый — и добавив к нему другие материалы, на вид попроще, но тоже словно чуть-чуть измятые. И эта легкая небрежность сработала на ура. Заземляет привычную парадность и обувь — высокие шнурованные ботинки, кроссовки, легкие минималистичные сандалии. Вечерние платья в весенней коллекции достойны отдельных комплиментов: это нежные полупрозрачные платья в крупных пайетках, напоминающих русалочью чешую.

Фото: IMAXTREE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх