

Верховный суд Лондона вынес решение в пользу Меган Маркл. Эта маленькая победа стала важным шагом в разбирательстве с рядом британских таблоидов.
Пять друзей герцогини Сассекской дали интервью People на условиях анонимности, они попытались защитить ее и облеить в глазах общественности на фоне громкого скандала с отцом Томасом Марклом.
Однако противники Меган настаивали на том, чтобы эти имена были преданы огласке - и теперь судья признал такие желания неправомерными. Впрочем, решение было вынесено с небольшой поправкой - имена друзей герцогини не будут разглашены только пока, что в будущем все же не исключает такой возможности.
"Для Меган было очень важно попытаться защитить своих друзей - именно так поступил бы каждый", - говорится в заявлении юристов жены принца Гарри. Она яростно отстаивала право своих друзей на неприкосновенность частной жизни в рамках дела и заявляла, что желание раскрыть их личность - всего лишь возможность для «наживки и коммерческой выгоды».