На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

ЗОЖ в отпуске: как не сорваться и вернуться домой с полезными привычками

Для большинства отпуск – шанс уйти в полный отрыв и вместе с рабочей почтой не открывать и предписания диетолога, которые в будние дни соблюдаются беспрекословно. Впрочем, часто отдых, наоборот, оказывается единственной возможностью обратить пристальное внимание на здоровье. Рассказываем, куда поехать, чтобы сделать все грамотно и вернуться домой с новыми силами и полезными привычками.

Диета

Во-первых, не рассматриваем те места на карте, где важную часть досуга занимает гастрономия. Баланс «вкусного» и «полезного» идеально держит в этом плане Греция. Свежие фрукты и овощи, разнообразный рацион – средиземноморская диета не зря считается самой правильной. Ее чудодейственный омолаживающий эффект научились в разы увеличивать на курорте Out of the Blue Capsis Resort. Критский отель недавно обновил свое спа-меню и представил IMED – программу, название которой расшифровывается как «интеллектуальная средиземноморская детоксикация». Она включает окислительный стресс-тест, анализ состава тела и анализ сна. Диета IMED состоит из блюд на основе местных продуктов, которые выращиваются в собственной теплице отеля и не подвергаются термической обработке перед подачей, – это золотое правило всех рецептов из «голубых зон». «Голубыми» называют области, где средний возраст людей достигает 90-100 лет: Сардиния, полуостров Никоя в Коста-Рике, префектура Окинава в Японии – их жители не обладают тайным знанием, всего лишь много двигаются и питаются в основном небольшими порциями необработанной пищи.

Опираясь на принципы IMED, на курорте разработали пятидневный курс Detox5+. На протяжении всего отдыха вас ждет трехразовое питание (до и после – консультация с диетологом), различные обследования, результаты которых помогут скорректировать пищевые привычки и образ жизни в целом, и в качестве необходимого дополнения – йога, пилатес, растяжка или медитация.

В отличие от других отелей, где для детей и подростков подготовлена просто развлекательная программа, Out of the Blue Capsis Resort придумали досуг образовательный – причем в соответствии с общей оздоровительной концепцией. В течение недели в игровой форме детей учат самостоятельно заботиться о здоровье и внимательно следить за тем, что они едят. Спорт на свежем воздухе чередуется с кулинарными классами и лекциями, а родителей особенно порадует медицинский анализ, который проведут ребенку по прибытии. Во время недельного отдыха, чтобы не отставать от младших членов семьи, вы можете попробовать диету Дюкана, которая в отеле рассчитана как раз на 7 и 14 дней.

Спорт и SPA

Результат любой эффективной диеты сводит на нет отсутствие физической активности. В Out of the Blue Capsis Resort заставить себя заняться спортом проще, чем кажется: при виде списка возможных тренировок глаза загорятся даже у самых уставших. В учебной студии Kinesis помогут поддерживать ваш привычный спортивный режим или же подберут индивидуальную программу тренировок. Центр FIT4LIFE – что средиземноморская диета для души. А все потому, что здесь одинаково серьезно относятся к физическому и ментальному здоровью. После ударной работы в зале – прогулка по парку или медитация.

Спа Euphoria Rejuvenating работает на косметике Valmont, Algoane и Thalgo и уважает щадящие неинвазивные методы. В кабинет к косметологу советуем идти на омолаживающие и корректирующие процедуры (лифтинг лица, коррекция контуров тела, устранение жировых отложений с использованием безоперационной процедуры криолиполиза), а также на безабразивный пилинг и глубокую чистку пор.

И природа

Невозможно заставить себя выйти на пробежку или регулярно рассекать 25-метровый бассейн, когда не хочется даже вылезать из кровати. Но теперь представьте, что у вас только неделя наедине с красотой греческой природы, которая открывается из окон огромной виллы. Отличная мотивация, не так ли? Out of the Blue, Capsis Elite Resort находится на частном полуострове посреди ботанического сада и совсем недалеко от Ираклиона – эти пейзажи точно будут сниться вам по возвращении домой, обещаем. Особенно если остановиться в номерах эксклюзивной коллекции отеля: сьютах, мезонетах или же четырех особенных виллах. Совсем новая Larimar спряталась на частном пляже Cladissos, откуда виднеется и Крит, и море. На вилле Royal – удивительные сады и личный бассейн, Emerald хороша лагунами и просторной спальней, а вот Black Pearl Residence – просто лучшее, что может случиться с вами на Крите. Помимо любви к ЗОЖу, конечно. 

Вилла Emerald

Сьют Эксклюзивной Коллекции

Сьют Эксклюзивной Коллекции

Сьют Эксклюзивной Коллекции

Вилла Black Pearl Residence

Вилла Black Pearl Residence

Вилла Black Pearl Residence

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх