На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Смейтесь, сидя дома: Esquire запустили большой проект о российском стендапе


В последние пару лет Россию захлестнула волна стендапа, классического американского жанра. За это время стендап-комики перебрались из подвальных баров на федеральное ТВ, а их YouTube-проекты набирают десятки миллионов просмотров. О чем сейчас можно шутить? При чем тут политика? Должен ли юморист быть веселым? И кто они — эти ребята у микрофона?

Этим вопросам и посвящен новый проект Esquire, героями которого стали лучшие российские стендап-комики: Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков, Юлия Ахмедова, Ваня Усович, Саша Малой, Вася Медведев, Женя Чебатков, Расул Чабдаров, Денис Чужой и Кирилл Селегей. С каждым из них вышло большое текстовое интервью, а также художественная видеосъемка стендапа или видеоинтервью в стилистике старых американских стендапов 1970-х, подходящие декорации для которых нашлись в кабаре Crave.


В течение месяца на странице проекта будут выходить лонгриды, фичеры, текстовые и видеоинтервью, раскрывающие стендап-культуру, в том числе и через истории участников проекта.
 

Алексей Щербаков

Александр Малой

Юля Ахмедова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх