На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Как преобразить интерьер дома? Попробуйте вазы необычных форм

@blancamiro

 

Правильно расставленные акценты и детали играют важную роль в создании гармоничного интерьера. Если основу дизайна составляют стены и мебель, то завершают его всевозможные аксессуары, которые делают пространство целостным и интересным. С помощью таких, на первый взгляд, мелких компонентов, вроде картин, растений, настольных ламп или книг и журналов (они тоже могут выступать в роли полноценных предметов декора) можно создать определенное настроение и добавить интерьеру оригинальности. Еще одна (и самая модная!) составляющая домашнего декора — вазы. А именно модели забавных и нестандартных геометрических форм. Такие уже успели стать хитом в Instagram, завоевав любовь инфлюенсеров. Трендом сегодня можно назвать не только покупку этих причудливых изделий, но и их создание. Ведь брендов керамики с каждым днем становится все больше. Дизайнеры дают волю фантазии, представляя вазы, которые вполне могут быть отдельными предметами искусства. И в них вовсе не обязательно ставить цветы. 

Одна из самых популярных моделей — игривая ваза в виде женских ягодиц. Изделия такого рода создает Anissa Kermiche. В основе бренда заложена идея отображения женской энергии и силы. Предметы с яркими узорами можно найти в коллекциях бренда LRNCE, который изготавливает вещи с использованием традиционных марокканских технологий. Среди прочего, марка представляет ассиметричные вазы с разными ручками, украшенные сюрреалистичными изображениями лиц. Подобные также выпускает проект Nadiia совместно с художницей Машей Ревой. Отличительные предметы их коллаборации — массивные, будто надутые, вазы и модели круглой формы, напоминающие квасники. 

@lrnce

@mashareva

Любителям минимализма стоит обратить внимание на дебютную линейку аксессуаров для дома лондонского бренда Completedworks (ранее марка выпускала исключительно ювелирные украшения). В июне марка и художница Екатерина Баженова-Ямасаки представили коллекцию Fold, в которую вошли «мягкие» вазы с волнистыми изгибами.  

@jiyoungkim6364

ANISSA KERAMICHE, 8 710 руб. 

COMPLETEDWORKS, 10 191 руб. 

HAY, 6 686 руб. 

MARCANTONIO, 11 800 руб.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх