На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Железные платья на фоне спокойных костюмов в коллекции Salvatore Ferragamo

Еще в Нью-Йорке мы заметили неожиданную любовь дизайнеров к необычной бахроме. Вместо того, чтобы, как и раньше, делать ее из ниток или из кожи, они потянулись к нестандартным вариантам: кто-то использовал материал, похожий на дождик, кто-то украшал одежду рядами цепочек из металла. Судя по миланским показам, это явный тренд — и поддерживают его очень многие бренды. В том числе и Salvatore Ferragamo. Из металлических цепочек креативный директор Пол Эндрю собрал не только декоративные элементы, но и целые платья — на железные кольчуги, которые сразу всплывают в мыслях, они совсем не похожи. Скорее на легкие и летящие наряды девушек-флэпперов из 20-х годов, которые от бахромы (пусть и из более стандартных материалов) тоже были в восторге.

Фоном дже для них стала коллекция очень спокойная. Ведущую роль в ней играли оттенки серого и коричневого, классические брючные костюмы, а также костюмы из кожи — итальянский модный дом вырос как раз из линейки кожаной обуви, так что к этому материалу отношение в его стенах особенное.

Фото: IMAXTREE

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх