На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Комбинезон от армянского дизайнера, маска с шипами и архивные вещи Alexander McQueen: 7 потрясающих образов из нового клипа Леди Гаги

Кадр из клипа
Кадр из клипа "911"@ladygaga

Дуэт Леди Гаги и стилиста Николы Формикетти — всегда гарантия впечатляющего результата (вспомните хотя бы невероятные образы певицы на последней премии MTV VMA!). Поэтому новых клипов и выходов Гаги на красную дорожку поклонники всегда ждут с нетерпением — это всегда нечто удивительное, будто с другой планеты. Новый клип (а точнее, мини-фильм) на песню "911" тоже не разочаровал — в нем звезда примерила сразу 7 необычных нарядов!

Кадр из фильма Сергея Параджанова
Кадр из фильма Сергея Параджанова "Цвет граната"@thesilverwalrus

Клип, снятый режиссером Тарсемом Сингхом, является оммажем творчеству Сергея Параджанова: все кадры так или иначе содержат отсылки к его знаменитому фильму "Цвет граната". Образы Леди Гаги и танцоров навеяны образами актеров в фильме, а сет-дизайн и хореография и вовсе являются практически прямыми цитатами. Это не первый случай, когда советский режиссер вдохновляет мировых знаменитостей: ранее Мадонна снимала свой клип на песню "Bedtime story" по мотивам фильмов Параджанова. Безусловно, Никола Формикетти также подбирал луки, глядя на костюмы из фильма — их влияние нельзя не заметить.

В клипе Леди Гага появляется в ярких и эпатажных образах. Так, в одном из кадров на ней надето голубое кружевное платье Diego Montoya  и золотая маска с шипами Lance Victor Moore. В другом эпизоде певица стоит в головном уборе того же бренда и сложном скульптурном платье молодого дизайнера Johannes Warnke, который только в этом году выпустился из знаменитого колледжа Central Saint Martins в Лондоне, который заканчивали Джон Гальяно и Стелла Маккартни. Также Гага поддержала армянского дизайнера из Лондона Карину Акопян, что особенно логично, учитывая, что весь клип вдохновлен фильмом армянского же режиссера. В мини-фильме использованы два лука авторства Карины: латексные бра и юбка и комбинезон с цветочным принтом. Не смогли Гага и Формикетти пройти и мимо любимого дизайнера обоих — Александра Маккуина: в клипе появились две вещи их архивов легендарного британца. Эти и другие образы из видео на песню "911" — в нашей подборке ниже. 

Маска Dead Lotus Couture, платье и кейп Johannes Warnke
платье и кейп Johannes Warnke
Платье Diego Montoya, маска Lance Victor Moore
Головной убор ювелира Шона Лина из коллекции Alexander McQueen весна-лето 1997 "La Poupée"
Бра и юбка из латекса Karina Akopyan, головной убор It-Spain
Платье Johannes Warnke, головной убор Lance Victor Moore
Комбинезон и маска с цветочным принтом Karina Akopyan
Платье из коллекции Alexander McQueen осень-зима 1995 "Highland rape"

Фото: YouTube

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх