На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Для Елизаветы II разрабатывают специальные перчатки, убивающие коронавирус

94-летнюю королеву Великобритании едва ли можно увидеть без ее фирменных белых или черных перчаток. Теперь королевские дизайнеры в сотрудничестве с технологами работают над особыми перчатками для Ее Величества, которые могли бы нейтрализовать вирусы и микробы при одном легком касании. Елизавета II обожает одеваться в яркие цвета, но перчатки неизменно выбирает именно классических оттенков.

Корнелия Джеймс впервые создала перчатки для королевы в 1947 году для ее свадьбы с принцем Филиппом, а в 1979 году получила особое королевское разрешение, которым отмечают официальных поставщиков дворца. Сейчас именно это ателье занимается разработками с учетом новых реалий. Елизавета II часто приветствует людей рукопожатиями во время официальных мероприятий, поэтому антиковидные перчатки - это мастхэв для королевы. Дочь миссис Джеймс признавалась в одном из интервью интервью, что перчатки для Ее Величества должны отвечать всего двум требованиям: стиль и практичность. Теперь в этот перечень добавилась и защита от коронавируса. 

Фото: LEGION-MEDIA

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх