На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

248 подписчиков

Дизайнерские вещи из личной коллекции Франки Соццани смогут купить все желающие

Франка Соццани

В конце 2016 года не стало Франки Соццани - выдающейся журналистки и признанного модного эксперта. В декабре 2018-го ее звездные друзья и коллеги устроили негласный флешмоб, в рамках которого публиковали в Instagram архивные фото с трогательными подписями. Теперь же почтить память Франки, а заодно и помочь фонду превентивной геномики, носящему ее имя, смогут все желающие: для этого достаточно будет приобрести что-то из коллекции личных вещей Соццани на платформе YOOX.

 К покупке будут доступны 397 дизайнерских нарядов, в которых итальянская икона стиля когда-то выходила в свет. Также в продажу поступят 190 аксессуаров из ее коллекции.

Продать гардероб Франки предложил ее сын Франческо Карроззини, успешный режиссер и фотограф. Главная цель этого амбициозного проекта - сбор средств для развития фонда имени Соццани, работа которого направлена на предотвращение развития серьезных заболеваний у людей, предрасположенных к определенным болезням на генетическом уровне. 

MIU MIU

 

«Достигнув пика своей карьеры, моя мама стала президентом фонда EOI в Милане и помогла собрать средства для покупки аппарата, способного диагностировать рак. К сожалению, она поняла, что никогда не использовала машину на себе, лишь когда ей уже был поставлен страшный диагноз. После ее ухода моя жизнь очень изменилась. Я хочу посвятить себя профилактике убившего ее заболевания - начиная с генетических исследований. Ведь профилактика - это ключ к здоровой жизни», - признался Франческо. 

Коллекция нарядов Франки Соццани поступит в продажу на сайте итальянского интернет-магазина YOOX уже 11 февраля.

MIU MIU

VALENTINO

ROGER VIVIER

GIAMBATTISTA VALLI

LOUIS VUITTON

ALBERTA FERRETTI

COMME des GARÇONS-

MANOLO BLAHNIK

VALENTINO

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх