На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Культгид: чем заняться с 28 ноября по 1 декабря

 

КИНО

«Каннингем»

Когда: 1 декабря
Где: "Каро 11 Октябрь" 

Важная премьера фестиваля «Контекст» Дианы Вишневой – документальный 3D-фильм Аллы Ковган о легендарном хореографе Мерсе Каннингеме. Лента к 100-летию со дня рождения маэстро состоит из архивных съемок и реконструкций танцев, которые Каннингем создал между 1942-м и 1972 годами, а также из интервью с танцовщиками, которым посчастливилось с ним работать.

 

ВЫСТАВКИ

«This Is Not a Book: Коллекция Дмитрия Волкова. История о человеке, его искусстве и библиотеке»

Когда: с 28 ноября
Где: Образовательный центр ММОМА

Павел Пепперштейн
Павел Пепперштейн "Милый, не надо больше крови"; Александр Повзнер "Триумф кота" (Коллекция SDV Arts & Science Foundation)

Совместный проект ММОМА и фонда SDV Arts & Science Foundation представляет собой синтез искусства, философии и науки: экспозиция выставки состоит из двух блоков, один из которых посвящен современным художникам, а другой – философам прошлого. Арт-объекты XXI века вступают в диалог с трактатами Бэкона и Декарта, Канта и Гегеля, Гуссерля и Витгенштейна, а зритель будет наблюдать за этим взаимодействием при помощи аудиоэкскурсии и светового фокуса, выделяющего определенные объекты из полумрака.

 

 

Арт-проект Human (UN)Limited

Когда: с 28 ноября по 29 февраля
Где: Hyundai MotorStudio (Новый Арбат, 21)


Hyundai Motor Company запускают большой арт-проект Human (UN)Limited, в рамках которого в Москве, Пекине и Сеуле около 20 скульптурных композиций, интерактивных инсталляций и медиаработ 18 художников со всего света. В Москве международную выставку представляет экспозиция художника Егора Крафта «Контент-ориентированные исследования», в которой он поднимает вопросы совместного будущего человека и технологий.

 

 

ГОРОД

«Совместные действия»

Когда: 29 ноября
Где: концертный зал «Зарядье»

Чтения неизданных рассказов и стихотворений Людмилы Улицкой под аккомпанемент пианистки Полины Осетинской. Писательница и музыкант уже выступали вместе в подобном формате, когда Полина подбирала свои личные музыкальные ассоциации к текстам программы. Однако в этот раз слушателей ждут новые тексты, но знакомые музыкальные произведения: Бах, Леонид Десятников, Петерис Васкс, Доменико Скарлатти и Айварс Калейс.

 

 

ТЕАТР

«Настоящая комедия»

Когда: 28 ноября
Где: кинозал ГУМа

 

Популярный актер Гарри Эссендайн готовится к гастролям в Африке, но именно перед отъездом на него обрушиваются все самые нелепые неприятности, которые можно придумать. Самовлюбленная звезда пытается выпутаться из любовных многоугольников и одновременно справиться с острым чувством одиночества, усугубляемым неизбежным старением. Талант Эндрю Скотта позволяет взять и комедийную, и трагедийную ноту, и даже тот факт, что нам покажут лишь трансляцию хита лондонского «Олд Вика», не помешает получить удовольствие от постановки.

 

 

 

ЛЕКЦИИ

«The Beatles в кино»

Когда: 28 ноября
Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер

 

Ливерпульская четверка, возможно, и не планировала так влиять на мировую культуру, но их феномен оказался гораздо мощнее просто музыкальной индустрии. Как творчество легендарной группы отразилось на истории кино (и наоборот), расскажет журналистка Алиса Таежная.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх