На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

249 подписчиков

"Мы три интроверта, которые просто писали музыку": группа "Сестры" о работе со Скриптонитом и поисках себя

Молодая, даже юная, поп-группа «Сестры» выстрелила в прошлом году. О дуэте двух родных сестер с мелодичными голосами заговорили после выхода их первого студийного альбома «Когда были волны», записанного на лейбле рэпера-суперзвезды Скриптонита, который взял девушек под свое крыло. Не так давно «Сестры» заручились еще и поддержкой сервиса Spotify, попав в международную программу помощи начинающим артистам Radar, помогающую молодым музыкантам в продвижении и расширении аудитории.

C bazaar.ru Маруся и Настя Муравьевы побеседовали о неожиданном успехе, призвании и поисках стиля. 

Сестры были обречены на музыкальную карьеру: «Среда - это очень важный фактор, который сильно влияет на человека, сознательно и подсознательно. Вокруг нас всегда были музыканты: родители, друзья. Все родственники - классические музыканты. Все разговоры всегда были про музыку. Это просто норма, которая воспринималась как единственная возможная реальность». Как результат, Настя закончила «Гнесинку» по классу эстрадного вокала, а Маруся училась играть на альте в Академии Маймонида. Обе синхронно подчеркивают, что никогда не сомневались в своем призвании и всегда воспринимали музыку как работу: «Внутреннего ощущения, что я могу это бросить - такого никогда не возникало. Сложно и сложно. Всем сложно».

Но о большом успехе, кажется, не мечтали: «Мы три интроверта, которые просто писали музыку, сидели тихо и никому не ничего показывали. Потом начали сами загружать на площадки. Думали: «Кому надо, тот послушает». Да, на самом деле «Сестры» - это три человека. За все, что связано со звуком, от аранжировок до сведения, отвечает Павел Петренко. Именно его знакомый сыграл роковую роль в карьере группы, показав EP Скриптониту.

Тот оценил юные дарования, позвал на свой лейбл и записал с ними фит. «Нас выбрали не потому, что мы отличаемся чем-то особенным. Так получилось, что у Адиля и у нас есть что-то общее во взгляде на музыку. Он понял нас. Звезды сошлись», - с искренним юношеским фатализмом рассказывает Маруся. Но звезды как будто правда сошлись: «Очень любим Адиля и всю музыку, которая выходит на лейбле. Может звучит так, будто нас заставляют так говорить, но нет, мы правда так считаем!». Нельзя не заметить, что о работе на студии девчонки рассказывают с горящими глазами и ничуть не раздражаются, что их в очередной раз спрашивают каково это - работать с суперзвездой. Они просто работают - и тут чувствуется академический бэкграунд. Тексты пишут сами: «Вдохновение - это никогда не линейная вещь. Это всегда жизнь, которая с тобой происходит и триггер, который заставляет тебя писать. Ты уже не разберешь, откуда что пришло, это сложная система. У нас тексты немного абстрактные. Не всегда хочется конкретно описывать мелочами, хочется больше эмоций». 

С музыкальным звучанием «Сестры» определились, а вот с имиджем - пока нет. На съемке застаем их в джинсах и худи. «Сложно, когда тебе говорят, как нужно одеваться, это же уже не ты», - рассказывает Настя, но не исключает, что пока не попробуешь, никогда не узнаешь, что тебе пойдет. В планах - консультации со стилистами, проработка визуала в Инстаграме, который они ведут на пару. А пока на все вопросы о том, какими вы себя видите, они искренне отвечают: «Мы просто такие, какие есть». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх