На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Лучшие костюмы для тех, кто бывает в офисе чаще, чем дома — в коллекции Victoria Beckham

Сегодня даже те люди, которые не относят себя к племени карьеристов, на работе проводят едва ли меньше времени, чем дома. А с коллегами уж точно видятся чаще и больше, чем с друзьями, а иногда и семьями. Можно из-за этого грустить, а можно принять новую реальность — и научиться получать от нового положения дел максимум. Осенне-зимняя коллекция Victoria Beckham выглядит так, словно при работе над ней команда марки отталкивалась именно от этой мысли. И получился у них идеальный гардероб как раз для работающей женщины, давно признавшей, что офис и дом — синонимы, а не противоположности.

Все образы построены так, чтобы не выбиваться из офисного дресс-кода — по крайней мере, по крою и силуэтам. Юбки-карандаши и закрытые свободные блузы, платья-футляры, брючные костюмы и джемперы в ромбах с выглядывающими воротничками рубашек — все классические составляющие на месте. А вот внутреннее наполнение знакомых и сдержанных силуэтов оказывается местами далеко не классическим. На каждый серо-коричневый костюм в скромную клетку приходится что-нибудь обжигающе алое, платье-футляр под конец появляется в версии целиком из прозрачного черного кружева, а у закрытого платья с воротом под самое горло неожиданно обнаруживается разрез прямо на груди — из разреза сверкает пайетками серебристое бра. 

Совсем не офисные в коллекции и аксессуары. Вместо колготок и туфель на шпильке модели носят ботфорты-чулки опасных цветов: того же выдающегося алого или электрически синего. Нарушают эти ботфорты и еще одно важное правило офисного дресс-кода — никогда не носить на работу обувь, открывающую пальцы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх