На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Выбор леди: какие солнцезащитные очки носила принцесса Диана

LEGION-MEDIA

Солнцезащитные очки — обязательный летний аксессуар. Однако многие девушки сталкиваются со сложностями при их выборе. Подобрать очки так, чтобы они не только спасали от ультрафиолета, но еще и украшали лицо, действительно не так просто. Один из главных секретов правильного выбора: гнаться за последними трендами вовсе не обязательно. Лучше обратиться к классике и присмотреться к тем аксессуарам, которые выбирали иконы стиля прошлого. В этом сезоне особенно актуальны модели в стиле 1990-х, которые когда-то носила принцесса Диана. Перед вами три беспроигрышных варианта от принцессы Уэльской.

В роговой оправе

LEGION-MEDIA


Принцесса Диана не раз делала маст-хэвами вещи, которые прежде считались устаревшими. А все благодаря природному чувству стиля и невероятному умению создавать гармоничные сочетания из самых неожиданных вещей. Именно леди Ди ввела в моду велосипедки, которые часто носила с объемным верхом и спортивной обувью. Именно к такому наряду она подобрала ретро-очки в роговой оправе. И сегодня такое сочетание будет смотреться невероятно свежо.

Массивные

LEGION-MEDIA


Принцесса Диана любила массивные квадратные оправы, которые носила даже с элегантными платьями и жемчужными колье. В этом сезоне такой подход к аксессуарам весьма актуален. Солнцезащитные очки в размере оверсайз можно комбинировать и с кокетливыми мини-платьями, и со строгими костюмами. А сама оправа может быть и квадратной, и формы «кошачий глаз». 

Белые

LEGION-MEDIA

Очки в светлой оправе — нестареющая классика еще со времен Одри Хепберн. Любила их и Диана. Круглым формам в стиле 1960-х принцесса Уэльская предпочитала более массивные и маскулинные — например, авиаторы. Так что, если вам по душе такой аксессуар, смело выбирайте модель-унисекс. Не менее актуальны и прямоугольные очки. Светлые оттенки подчеркивают четкость формы и помогают сделать акцент на форме лица и губах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх