На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Культгид: чем заняться с 12 по 15 сентября

ВЕЧЕРИНКИ

Закрытие сезона на «Стрелке»

Когда: 13 сентября

 


Десятый раз «Стрелка» провожает лето в своем дворике. Звездой вечера станет группа Kindness Адама Бейнбриджа – семь лет назад он уже закрывал сезон, и с тех пор успел выступить на самых важных фестивалях всех континентов, снять клип Уильяму Онибору и буквально на днях презентовать новый альбом Something Like a War. А перед новой программой Бейнбриджа будем танцевать под сет резидента «Стрелки» Марка Щедрина – вот то постоянство, которое мы любим.

КИНО

«Щегол»

Когда: с 12 сентября

Долгожданная экранизация бестселлера Донны Тартт о мальчике, который потерял маму во время теракта в Метрополитен-музее и там же обрел сокровище – картину XVII века голландца Карела Фабрициуса «Щегол». С ней и будут связаны все важные события непростой жизни Тео. Фильм получил неоднозначные отзывы, но точно соберет внушительную кассу благодаря огромному числу поклонников оригинала. Если же вы не осилили внушительный роман Тартт, нестрашно: как и любая экранизация, лента Джона Краули только заинтересует и заставит открыть для себя все тонкие переплетения мотивов и характеров «Щегла».

«Это не Берлин»

Когда: 15 сентября
Где: концертный зал «Барвиха Luxury Village»

Фильм в лучших традициях жанра «легко ли быть молодым» – единственная игровая картина на фестивале The Art Newspaper Russia Film Festival, а потому «Это не Берлин» было решено показать еще раз в «Барвиха Luxury Village» при поддержке ЦУМа. Хит мексиканца Хари Самы все равно остается своего рода документальным кино, герои которого, 17-летний Карлос и его лучший друг Гера, исследуют мир протестного искусства, сексуальной свободы, наркотиков и панка. А «не Берлин», потому что Мехико, и действие происходит в разгар чемпионата мира по футболу 1986 года.

ТЕАТР

Fleabag

Когда: 12 сентября, 21:30

С популярностью и скоростью солд-аута выставки Dior в Лондоне может конкурировать только моноспектакль Фиби Уоллер-Бридж, название которого в России перевели как «Дрянь». Но нам повезло: сегодня TheatreHD проведут прямую трансляцию сразу в трех столичных кинотеатрах.

«Дрянь» – прозвище главной героини, 30-летней жительницы Лондона, которая пробует пережить смерть лучшей подруги и наладить отношения с сестрой-невротиком. Задача усложняется склонностью к саморазрушению, неконтролируемым либидо и убыточным бизнесом.

Уоллер-Бридж заметили на эдинбургском фестивале Fringe, куда каждый август со всего мира стекаются талантливые и не очень комики, музыканты, танцоры и все-все-все свободные художники в надежде пробиться на большую сцену. Так десятиминутный скетч Фиби превратился в спектакль и сериал на BBC. На просто хороший ситком не рассчитывайте:  Fleabag, несмотря на всего пару неожиданных сюжетных ходов, заставляет одновременно хохотать и плакать, а романтическая линия с участием Эндрю Скотта в роли католического священника (любителя крепко выпить и выругаться) и вовсе способна разбить сердце.

ЛЕКЦИИ

Лекция Филиппа Дзядко «Как мы придумали Arzamas»

Когда: 17 сентября
Где: Universal University

Arzamas любят все: занятые горожане за возможность интересного и бесплатного самообразования, студенты гуманитарных факультетов – за понятные ролики и тексты на зубодробительные темы. Главный редактор проекта Филипп Дзядко на своей лекции «Как мы придумали Arzamas и причем тут кое-что» расскажет именно о необходимости говорить с аудиторией на одном языке и подавать академическую программу в новых интересных форматах. Мероприятие бесплатное, но не забудьте зарегистрироваться.

ГОРОД

Собачий Garage Sale

Когда: 15 сентября
Где: кафе «Хитрые люди»

Воскресенье на «Винзаводе» будет веселым и шумным: восторженный лай, виляние хвостов рискуют перебить самую громкую музыку, которую обещают организаторы маркета. А все дело в том, что магазины «Шарик» и Badgers Wood устраивают большую благотворительную распродажу в пользу приюта «Суперсобака». Будут со скидкой продавать аксессуары для питомцев и остатки сэмплов, чеканить адресники, меняться всем полезным на свопе и просто общаться. Обязательно берите друзей: как двух-, так и четвероногих.

Форум «Хлебокультура»

Когда: 14 сентября
Где: «Флакон»

Небанальный и вкусный способ провести субботу – наесться булочек и послушать лекции о том, как в России вслед за ресторанным бизнесом развивают ремесленное производство хлеба. На форуме ожидаются также заграничные гости: издатель хлебного журнала Brot Magazin (Что? Да!) и хлебный сомелье. Не видим причин не полакомиться без зазрения совести мучным и узнать что-то новое.

День красоты во «Временах года»

Когда: 12 сентября

На первом этаже торговой галереи «Времена гола» сегодня будут делать мэйк в корнерах Tom Ford, Sisley и Jane Iredale и проводить диагностику кожи и волос на стендах брендов Perricone MD и Leonor Greyl. Затем в программе – множество важных презентаций сезона, от нового аромата Hermès Twilly d'Hermès Eau De Poivree до косметической линейки Balmain Paris. Одним словом, денежные средства лучше отложить заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх