На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

"Холодные" стрелки в стиле ретро: инструкция от Dior Beauty

Визажист Dior Beauty Даша Кутергина рассказала bazaar.ru, как создавался образ с ретро-стрелками для Алины Лаврентьевой, а также поделилась бьюти-лайфхаками. 

Для тона я использовала основу Dior Backstage face & body foundation. Самое главное - это очень хорошо подготовить кожу с помощью увлажняющего крема или праймера, тогда он прослужит верой и правдой целый день. Новой пудрой Dior Backstage powder-no-powder я зафиксировала тон - она дает потрясающий матово-сатиновый финиш. Кожа выглядит очень свежей и ухоженной, а макияж закреплён на весь день. Более темным оттенком этой же пудры я подчеркнула скулы, чтобы получилась естественная тень. 

Акцент был на глаза. На все веко мы нанесли карандаш Diorshow Stylo в матовом пурпурном оттенке и слегка растушевали его. Затем задели более чёткую форму консилером. Получилась широкая стрелка в стиле ретро.
Сверху я нанесла Dior Show Liquid Mono Eye Shadow 2020 в оттенке 080, чтобы придать красивое розовое свечение, и пальцем "вбила" стойкие блестки Mono Couleur Couture, чтобы усилить сияние. Во внутренний уголок глаза добавила яркий фиолетовый оттенок из палетки Dior 5 Сouleurs Сouture. И в финале мы нарисовали стрелки во внешнем и внутреннем уголке подводкой-фломастером Diorshow On Stage. 

В этом макияже мы сделали очень сильный акцент на глаза, поэтому брови оставили максимально натуральными и пушистыми, просто подчеркнув их гелем. Яркие брови утяжелили бы образ. Важный момент - фиолетовый цвет может подчеркнуть синяки под глазами, даже если их нет. Чтобы этого не произошло, я взяла плотный консилер и закрепила его светоотражающий пудрой, чтобы зона под глазами выглядела максимально свежо. Последний лайфхак - игра на контрастах. У нас получился холодный макияж глаз, и чтобы героиня не стала снежной королевой, я сделала теплые акценты в оформлении лица - персиковые румяна, помада. Контрастные оттенки очень хорошо работают друг с другом и не стоит их бояться.

 

Фото: МАРИНА КРЫЛОВА
Дрессинг: DIOR
Благодарим за помощь в проведении съемки салон «Белый Сад».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх