На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Где сыграть самую красивую и запоминающуюся свадьбу? Конечно, в Санкт-Петербурге

Grand Hotel Europe, A Belmond Hotel
Grand Hotel Europe, A Belmond HotelАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Можно долго спорить о том, какая из столиц красивее, но в чем старая уютная Москва уступает Санкт-Петербургу, так это в количестве романтических локаций, как нельзя лучше подходящих для свадебного торжества. Все лучшее для вашего незабываемого праздника — в специальных предложениях Гранд Отеля Европа. Ведь за 140 лет, прошедших с его открытия, с названием отеля связана не одна любовная история. В номере 134 здесь жили Марина Влади и Владимир Высоцкий, в 113-ом — Майя Плисецкая и Родион Щедрин.В Гранд Отеле на пересечении Невского проспекта и Михайловской улицы будущие молодожены могут воспользоваться услугами персонального свадебного консультанта и шеф-повара. Коллекция праздничных меню насчитывает более пятидесяти готовых вариантов и бесчисленное множество индивидуальных решений, а шеф-кондитер Дмитрий Шибков всегда с трепетом подходит к свадебным заказам и создает шедевры любых вкусов и размеров.

Кроме того, специально для вашего праздника персонал подберет цветочное оформление зала и букет невесты, организует трансфер на лимузинах для гостей и предложит варианты размещения в свадебных люкс-апартаментах. К вечеру комнату украшают дорожкой из лепестков роз, на кровати выкладывают из них сердце, а наутро паре подают празднично сервированный завтрак в постель.

«Для свадьбы в популярном стиле «ар-деко» подойдет люкс «Лидваль», оформленный в стиле начала XX века с антикварной мебелью и роскошной ванной комнатой с изображением осетра, характерного мотива стиля «северный модерн». После торжества в музее Фаберже молодоженам понравится остановиться в апартаментах «Фаберже», которые названы в честь знаменитого российского ювелира и поставщика императорского двора. Интерьер номера  решен в лучших традициях, воплощенных в его ювелирных произведениях. В отделке доминируют розовато-лиловые и золотистые оттенки. Апартаменты обставлены мебелью ярких сочных тонов, с деревянной резьбой и патиной,» — рассказывает свадебный консультант отеля Ольга Серякова. 

Музейная комната
Музейная комнатаАРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

К слову о регистрации. Непременно стоит воспользоваться возможностью провести ее в одном из знаковых мест города. Служба выездных мероприятий Grand Catering работает с прославленными историческими площадками Санкт-Петербурга: великокняжескими дворцами, особняками, музеями, театрами и парковыми комплексами. Среди доступных — Театр музыкальной комедии с его богатейшим убранством, Владимирский и Юсуповский дворцы, которые на протяжении долгого времени был центрами притяжения светской жизни, романтический и немного сумрачный Михайловский замок и музей Фаберже.

«Богатство города – живописные  дворцы Петербурга и его пригородов – дают возможность разнообразить программу выездного мероприятия. Часть может пройти на открытом воздухе, например, концерт классической музыки в парке, а вторая часть – обед или ужин – во дворце,” — делится секретами идеальной свадьбы Ольга. И, конечно, вот безупречный сценарий на тот случай, если торжество намечено на следующий теплый сезон: “У петербуржцев есть собственное море – Финский залив с ривьерой. Поэтому уникальный петербургский вариант свадьбы – на берегу моря с выездной регистрацией, шатрами и барбекю под шум прибоя”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх