На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Алла Вербер: "Даже не представляю себе, каково это – работать в режиме «с 9 до 6»"

Сегодня не стало Аллы Вербер, знаменитогои фэшн-директора ЦУМа, которая первой открыла для России самые известные бренды. В память о знаменитом байере мы публикуем ее интервью для Harper's Bazaar, где она рассказала о своем распорядке дня. Дня полного любви к делу всей ее жизни. 

7:00 Просыпаюсь по будильнику. Привычная чашка черного чая ровно в 7:15 (хотя, не скрою, на протяжении тридцати с лишним лет мое утро начиналось с кофе и сигареты). Мне редко удается почитать газету за завтраком, но если появляется время, прочитываю в Herald Tribune от корки до корки все, что пишет Сьюзи Менкес.

7:20 Иду в душ. Полчаса в очень горячей воде, практически в кипятке, помогают мне прийти в себя и оставаться в форме – я неспортивный человек.

8:00 После душа меня встречают парикмахер и любимые кремы La Mer и La Prairie (в большом количестве). А одеваюсь я минут за десять, поскольку давно нашла свой стиль – назовем его условно «истинная итальянка». Так что едва ли вас удивит, что у меня около ста платьев Dolce & Gabbana. Кроме того, я не снимаю вот уже десять лет трех браслетов от Jacob & Co. А еще мои западные подруги и главные редакторы изданий всегда смеются, когда видят, что я ношу очки на цепочке – говорят, это свойственно только бабушкам, и порой шутя спрашивают: «Ну, где твоя соска?» Что касается обуви: утром я надеваю замшевые туфли на плоской подошве, но беру с собой две запасные пары на каблуке или на танкетке (например, Alaïa или Gucci) – на случай, если намечается Совет директоров или мероприятие.

8:30 У меня безумная жизнь: я постоянно путешествую. Но если я дома, то завтракаю на своей красивой веранде: пью чай с медом и лимоном и съедаю ложку творога со сметаной.

9:45 Сажусь в машину. Пока еду, крашусь и параллельно говорю по телефону. Если погода хорошая, могу и прогуляться – я живу на Тверском бульваре, и до ЦУМа рукой подать.

10:00 Иногда в это время у меня уже первая встреча – огромное количество компаний прилетают к нам в дни закупок, чтобы обсудить возможности и условия работы (я называю эти периоды «заплывами»). Работа в офисе с документами, обсуждение бюджетов, план строительства, звонки – вот расписание на день вице-президента компании Mercury и фэшн-директора ЦУМа. Два или три часа я обычно провожу «в полях»: делаю обход этажей с мерчендайзерами, общаюсь с клиентами. У нас намечаются масштабные проекты на эту осень и следующий год: обновление детского отдела, открытие шестого этажа (с ресторанами и продуктовым магазином) и расширение обувной секции в ЦУМе, размещение новых брендов в ДЛТ и открытие бутиков в Barvikha Luxury Village.

14:00 Если есть возможность, иду в бассейн в оте­ле Ritz-Carlton или в Ararat Park Hyatt. Плаваю 40 минут и уже к 15:00 возвращаюсь в офис.

17:00 Обедаю я на работе – заказываю курицу или рыбу и овощи на гриле, иногда зеленый салат. Моя слабость – это сладости: эклеры, безе или пироги.

20:00 Иногда я говорю сотрудникам: «Все, сегодня уходим домой в восемь». Но этого, как правило, не происходит: магазин закрывается в 22:00, и только тогда мы выходим из офиса. Даже не представляю себе, каково это – работать в режиме «с 9 до 6». Впрочем, и после работы я не могу просто поехать домой – практически каждый вечер меня ждут на мероприятиях. И, не скрою, я этому рада, ведь это означает, что я востребована.

23:30 Мы стараемся не ужинать, хотя я очень люблю готовить. Готовлю даже в гостях у своих друзей-дизайнеров. Никогда не забуду, как приготовила у Аззедина Алайя борщ с чесночными гренками. Несмотря на то, что шла Неделя моды, все модные и худые смели этот хлеб моментально – первые 15 минут никто даже словом не обмолвился, слышалось только легкое почавкивание!

01:00–02:00 Я не могу просто принять душ и лечь спать. У меня есть кабинет, но после напряженного дня в офисе снова садиться за стол не хочется, поэтому я оборудовала рабочее место в спальне. Со мной всегда рядом компьютер, айфон, айпад и, конечно же, мои собаки – Дуся и Сара. Перед сном просматриваю книги по искусству, журналы (дома у меня настоящий архив, больше тысячи экземпляров!), читаю (не так давно наконец-то приехали мои вещи из Торонто, и в коробках я нашла романы Дюма и Золя – теперь перечитываю). Кроме того, надо узнать новости по телевизору, составить план на следующий день (обычно он состоит примерно из 12 пунктов), позвонить друзьям, проверить Инстаграм и почитать, что плохого написали обо мне на «Сплетнике»... А еще, стыдно признаться, мама, которая полгода живет у меня, а полгода – в Торонто, подсадила меня на сериал «Велико­лепный век».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх