На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Культгид: чем заняться с 8 по 11 августа

КИНО

«Однажды в… Голливуде»

Когда: с 8 августа

Почти три часа Лос-Анджелеса, потрясающей игры дуэта Брэд-Лео и безупречной музыки. «Однажды...» одновременно типичный тарантиновский аттракцион и немного грустное рассуждение о человеке внутри голливудской машины и о закате золотого века, и фокус в нем сделан вовсе не на судьбе Шэрон Тейт.

 

 

 

 

ВЫСТАВКИ

Ever Art Weekend

Когда: 9–11 августа
Где: Музей арт4

Агенство Everal устраивает на выходных арт-квест, который захватит всю Москву. Ваша цель – обойти как можно больше галерей, студий и мероприятий, увидеть работы современных российских авторов (Владимира Архипова, Андрея Бартенева, Александра Бродского, Марины Звягинцевой), настенную живопись, «мягкие памятники» и интервенции в общественные пространства. В программе также обещают аукцион, мастер-классы и оперу на балконе особняка XIX века. Полный список участников ищите здесь.

 

 

«Длинная тень Чернобыля»

Когда: с 7 августа
Где: музей РОСФОТО

Фотожурналист National Geographic Герд Людвиг – единственный иностранный репортер, которому разрешили снимать в самой опасной зоне – на месте реактора № 4. В течение 20 лет он фотографировал последствия катастрофы. На выставке будет представлено несколько его серий, посвященных самой АЭС, городу Припяти и его окрестностям, местным жителям и их детям, пострадавшим от радиоактивного излучения.

 

 

 

МУЗЫКА

 

HONNE

Когда: 8 августа
Где: айрум музея «Гараж»

 

Название дуэта из Лондона переводится с японского как «истинные мысли и намерения» – об этом Джеймс Хэтчер и Энди Клаттербак и поют. Их проникновенный соул о любви и расставаниях будто создан для легкой меланхолии в конце лета.

 

 

Коннан Моккасин

Когда: 10 августа
Где: двор «Стрелки»

 

В субботу на «Стрелке» выступит с новой программой новозеландский поп-экспериментатор. Коннан записывается с Шарлоттой Генсбур и Джеймсом Блейком, ездит в туры с Radiohead и с каждым новым релизом собирает только восторженные отзывы критиков.

 

 

Фестиваль Fields

Когда: 10–11 августа
Где: Mutabor

Фестиваль Fields проходит с 2014-го и постоянно видоизменяется. В этот раз кураторы разбросали по сетке лайнапа исполнителей от Индонезии до Швеции и так смиксовали жанры, что танцы на трех разных сценах «Мутабора» обещают стать большим музыкальным приключением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх