На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Harper’s Bazaar

250 подписчиков

Меховая панама — оригинальная альтернатива зимней шапке

@pernilleteisbaek

Когда речь заходит о теплых головных уборах на зиму, фантазия большинства ограничивается обычной трикотажной шапкой. Вариант, конечно, привычный и удобный, но не самый оригинальный. А потому самых взыскательных фэшиониста он точно не устроит. Что делать? Совсем отказаться от головного убора зимой — не лучшая идея, беря во внимание суровый российский климат. Благо, дизайнеры все же позаботились о нас с вами, и сделали нечто интересное и при этом теплое — меховую панаму.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер

Эмили Ратаковски
Эмили Ратаковски

То, что звучит как какой-то оксюморон, на деле выглядит очень даже стильно. По сути это обычная меховая шапка, но в форме "ведерка", такого популярного в последние пару лет. Дизайнерская логика здесь весьма проста: берется уже известная и популярная форма, которая просто отшивается в новом и непривычном материале. На выходе мы получаем вещь, которая выглядит давно знакомой, но обладает при этом принципиально новыми свойствами. Если это звучит для вас недостаточно убедительно, то мы прикладываем фото Эмили Ратаковски и Кендалл Дженнер — известных трендсеттеров, которые играют на опережение и первыми носят будущие тренды. Они уже опробовали этот прием на себе — и, судя по всему, очень им довольны. Так почему бы и вам не решиться на стильный эксперимент? В конце концов, поносить привычную шапку-бини вы еще всегда успеете. К тому же форма панамы будет навевать приятные воспоминания о лете и отпуске, которых так не хватает унылой промозглой зимой. В общем, пока в таком необычном тренде мы видим одни сплошные плюсы. Ну а если вы не знаете, где найти такую шляпу, то листайте чуть ниже — там мы оставили подборку лучших вариантов этой зимы. Черно-белая Marni, бежевая Ruslan Baginskiy, белая Isabel Marant и даже смелая леопардовая Furland — выбирать только вам. В любой вы будете выглядеть, как настоящая героиня стритстайла.

RUSLAN BAGINSKIY, 15 460 рублей

EMMA BREWIN, 29 227 рублей

CHARLES JEFFREY LOVERBOY, 12 330 рублей

Y`S, 36 900 рублей

MONCLER, 36 790 рублей

FURLAND, 38 020 рублей

MARNI, 120 021 рубль

RAG & BONE, 12 246 рублей

ISABEL MARANT, 20 520 рублей

H&M, 999 рублей

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх